Tele2 Новосибирск

Сотовая компания
  • Фрунзе, 238 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 1200 м
  • ТиКРЦ Сибирский Молл 290 м

Речь пойдет в целом о сотовой компании. В начале июня истек срок пакета тарифа Очень черный за 249 рублей. На счете хватало лишь на пакет интернета на 30 дней за 92 рубля, так как срочно нужен был интернет, который можно было раздавать дома по вифи. Подключила, использовала по графику в телефоне не более 50 мб. На следующий день пришло сообщение о том, что интернет приостановлен, потому что пришло время списания платы за тариф. После звонка в техподдержку, было выяснено, что пакетом интернета я пользоваться не смогу, пока не пополню счет. А после пополнения счета, спишется абонентская плата по тарифу Очень черный. В итоге я не пользовалась услугой пакета интернета. После звонка в техподдержу, выяснилось, что по пакету было использовано некоторое количество мб и возврат средств не возможен. Так что люди, не берите у них ни обещанный платеж, ни пакеты интернета или какие у них там еще есть, кроме основных тарифов. Есть у них свой мелкий шрифт, который проверяется только в практике, и не важно сколько это рублей: 1, 2, 100, а если с каждого так..?!. а если переходить на другого оператора, не факт, что будет лучше, как быть... вроде как делают хорошее дело: связь и т.д., но выжимают последнее

• anna-1988g, здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании Tele2 Россия. Увидел ваше сообщение.
    Давайте попробуем разобраться в проблеме.
    У вас был подключен тарифный план "Очень черный 04_2016" (http://novosibirsk.tele2.ru/tari... и вы решили подключить услугу "Добавить трафик 1 Гб" (http://novosibirsk.tele2.ru/inte... за 90 рублей на 30 дней. Данная услуга действует в том случае, если вы израсходовали пакет интернет-трафика по тарифу, но хотите продолжить его использование. Если же пришел срок снятия абонентской платы, но на счете средств недостаточно, то доступ к интернету будет приостановлен, и услуга "Добавить трафик 1 Гб" также будет заблокирована.
    После пополнения счета для списания абонентской платы в размере 249 рублей доступ в интернет появится снова, при этом сначала будет расходоваться основной пакет по тарифному плану, а уже потом интернет-трафик по услуге, при условии, что срок 30 дней еще не вышел.
    При этом мы честны с абонентами, и никакого мелкого шрифта нет. Пожалуйста, зайдите на сайт с описанием услуги "Добавить трафик", вы увидите пункт "Особенности использования". Стандартным шрифтом написано следующее:
    "В случае наличия у абонента подключенной Услуги «Добавить трафик» и при недостаточности средств на очередное списание абонентской платы по вышеуказанным совместимым опциям и тарифам, услуга «Добавить трафик» приостанавливает свое действие. Продолжить пользоваться услугами возможно при пополнении счета на сумму, достаточную для списания абонентской платы по опциям и тарифам".
    Мне очень жаль, что вы столкнулись с такой проблемой. :(

• Я понимаю, что всех тонкостей не предугадать и во время можно не обладать необходимой информацией, но когда такое случается, начинаешь лучше понимать политику компании и стараешься избегать подобных ситуаций, путём лучшего прогнозирования ходов и информированности)
    Подскажите, а планируется ли у компании создание функции "собери тариф сам" ?! Было бы интересно: вместо смс подключить дополнительно минуты разговора или ещё другие вариации)