ТЕМNОТА

• Дмитрия Шамшурина, 20 — цокольный этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 380 м
  • Вокзал-Главный 480 м
elkapalkina написала 2 отзыва об этом месте

Сегодня удалось стать участницей самой-самой первой фокус-группы, посетившей площадку "Тишина"! Впечатлений море! Я ранее была в "Темноте", визит туда был очень необычным, интригующим, эмоциональным, неожиданным, поэтому новый проект ждала с нетерпением. Если честно, здесь я получила даже больше эмоций, какой-то просто бурлящий восторг.

Комната. Стол. Стулья. Чистые листы бумаги. Изначально было несколько некомфортно, все молчали, готовя себя к неизвестному. Звуконепроницаемые наушники отделили нас от яркого мира звуков. Ну а следом в помещение "влетела" Тамара, яркий лучик света и позитива, которая стала "ведущей" нашего путешествия. Бесконечное ей спасибо, потрясающий человечек.

Очень понравилось, что с нами в группе оказались незнакомые люди. Было увлекательно наблюдать, как постепенно все раскрываются, становятся более раскрепощенными, уверенными, как мы действуем где-то командой, где-то каждый сам по себе. Уходит стеснение, налаживается коммуникация, появляется азарт. Общаться без слов оказалось не так уж сложно и очень весело. Меня будто окунули в банку с позитивом, хотя, без легкой грусти тоже не обошлось.

Такие проекты нужны Новосибирску, нужны обществу. Я искренне считаю, что их должен посетить каждый, это колоссальный опыт и переосмысление многих жизненных моментов.

Уже позже пришла мысль, как-то адаптировать площадку для детей и подростков. С "Темнотой" проще, а вот здесь всё не так однозначно, но, думаю, решение будет найдено!

Очень жду третью секретную площадку, которая обещает открыться в 2016 году. Посещу с удовольствием, что бы там ни было!

Организаторам моё уважение, восхищение и рекомендации!

Спасибо Вам за подробную обратную связь, нам это очень ценно! До встречи на третьей секретной площадке :)