ТЕМNОТА

• Дмитрия Шамшурина, 20 — цокольный этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 380 м
  • Вокзал-Главный 490 м
sova_sky написала 2 отзыва об этом месте

Визит в "ТЕМNОТА" в свое время оставил у меня одно из ярких впечатлений в жизни, много что удалось переосмыслить и понять на себе, как живется незрячим. Узнав, что готовится проект "Тишина", стала ждать с нетерпением. И вчера мне в составе первой фокус-группы удалось насладиться, если так можно корректно выразиться, тишиной.

За час с небольшим мы отправились в экскурс жестов, мимики и абстрактного мышления. Выполнение простых упражнений так увлекло, что мы даже не заметили, как пролетело время. Я узнала много интересных фактов и научилась показывать свое имя и ряд слов при помощи жестов. Подобной историей я давно интересуюсь, т.к. замечаю много неслышащих жителей города, вижу их в различных передачах, и мне хочется с ними пообщаться. Язык жестов в этой ситуации - весьма реальная и осуществимая история, возможно, я продолжу обучение самостоятельно.

Большое спасибо организаторам и особенно Тамаре. Просто потрясающая девушка, с которой хочется общаться еще и еще. Я в восторге от того, что в Новосибирске есть подобные проекты. Как только "Тишина" будет запущена, обязательно сходите!

Спасибо за обратную связь чуткому неравнодушному человеку!