ТЕМNОТА

• Дмитрия Шамшурина, 20 — цокольный этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 380 м
  • Вокзал-Главный 480 м
XYPMA написала 2 отзыва об этом месте

Очень здорово и весело играть в "Крокодил", когда нельзя ничего говорить, а только показывать и объяснять жестами. А представьте, что вам всегда так приходится общаться и вы сами не слышите ничего из того, что вам говорят люди и вам крайне сложно их понимать?

Новый поход в социальный проект, на этот раз площадка "Тишина". На полтора часа вы лишитесь слуха, будете общаться только жестами, пытаться читать по губам. Вам расскажут о глухих людях, развеют множество мифов, научат языку жестов. Мы настолько привыкли слышать речь, слушать звуки, слышать свой голос и разговаривать с другими людьми, что мы не задумываемся о людях с проблемами слуха. Меня вот лично раздражает, когда меня не понимают с первого раза, потому что я говорю громко, четко и хорошо выражаю свои мысли. Мне трудно просто даже представить как я смогла бы жить в такой ситуации. О глухих людях в принципе задумываешься реже, потому что они не отличаются вовсе от остальных людей. Спасибо большое Лене за то, что стала нашим проводником в мир глухих людей.

Я давно хотела выучить язык жестов, но теперь нужно этим точно заняться поскорей. И снова спасибо всем тем, кто занимается этим проектом. Это очень важно!