ТЕМNОТА

Площадка не визуального восприятия
  • Дмитрия Шамшурина, 20 — цокольный этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 380 м
  • Вокзал-Главный 480 м

Давно слышал об этом проекте и в очередной раз выбирая место "куда бы сходить" с друзьями было принято решение идти сюда. При бронировании было свободно 6 мест из 8 (видимо какая-то пара уже забронировала 2 места), нас предполагалось 7 человек, сказали, что 9 человек в итоге тоже могут сходить. Пришли. Заранее прочитав отзывы на флампе и описание проекта я не ожидал какого-то впечатляющего интерьера, тем не менее все со вкусом сделано, чисто и аккуратно, стены не голые и интересные, предложили чаю. То есть ощущение, что пришел в место, где тебя ждут. Уже приятно. Кстати пара незнакомцев в итоге не пришла, а жаль... Кажется с незнакомыми людьми погружение в темноту было бы особенно полным.
Далее полтора часа исследования в темноте вроде бы такого привычного мира, но без зрения совсем нового, неизвестного. Проводником был Игорь. Он настолько хорошо знал этот мир, что казалось он только и делает с утра до ночи, что водит людей через эти комнаты абсолютного мрака. Атмосфера была очень интересная, порой таинственная, порой обескураживающая. В общем-то, как здесь пишут, это действительно познать мир и себя немного лучше за какие-то полтора часа.
Особенно заполнилось возвращение к свету, в темном мире все-таки неуютно и отчасти страшно. Но ко всему можно привыкнуть.
Если ищете новых впечатлений, чего-то неизведанного, то вам дорога в мир темноты. Этот мир находится очень рядом к нам, тем не менее в обычной жизни мы избегаем его и его обитателей.