ТеремГрадЪ

Сибирское правовое агентство
  • Романова, 33 — 21, 22, 32 офис; 2 этаж
  • Муниципальный банк 470 м

Ни в коем случае не связывайтесь с этим агентством! Ни о какой клиентоориентированности в этой шарашке и не слышали. Меня они раскрутили на выплату задатка по предварительному договору покупки. Через месяц после завершения срока действия договора мои деньги мне возвращены не были: менеджер Светлана сказала что собрали ещё не все документы и просит продлить договор. На мой отказ в продлении сроков было заявлено: "Значит вы уклоняетесь от сделки и задаток мы вам не вернем". Позже выяснилось что второй стороной по договору купли-продажи был ни кто иной как директор агентства Константин Юрьевич! Т.е. он как физическое лицо договор со мной заключить не смог, и агентство забрало себе задаток! Через суд вернуть деньги тоже не получается: Документы были составлены очень хитро, в предварительном договоре сумма передаваемого задатка была, а документов подтверждающих факт передачи денег не было.

• Добрый день. Дмитрий, спасибо за Ваш отзыв на продажу Вашего участка в Агентстве «ТеремГрадъ». Действительно летом 2016 г. я -директор Агентства Недвижимости «ТеремГрадъ» Борников Константин нашел себе участок для строительства дома в живописном месте по Мочищенскому шоссе рядом с жилмассивом «Кедровый», выстроенный строительной компанией « Русь». Поторговавшись с Вами через риэлтора Светлану мы договорились о цене – 1 750 000 за 7 соток и подписали предварительный договор. Специалисты- риэлторы и юристы готовили нас с Вами к сделке. На последнюю возможную дату расчета по предварительному договору я оказался в рабочей командировке в г. Томске, принес извинения в связи с объективным своим отсутствием и просил Вас по телефону перенести расчет всего на 2 дня. Но , к сожалению, получил от Вас решительный отказ от возможности провести сделку и требование выдать 50 000 рублей Вам на руки, которые я Вам передал как задаток и Вы оставили на хранение в Агентстве. Это конечно было невозможно :
    1. Я не отказался от сделки, объективно отсутствовал в командировке
    2. Вы передумали, по неизвестным мне причинам
    К слову сказать, риэлтор Светлана через 3 недели нашла Вам на Ваш участок покупателей за 1 900 000 рублей и Вы провели задаток в Агентстве «ТеремГрадъ» и совершили сделку продажи Вашего участка на 150 000 рублей выше от цены нашего с Вами договора. Через месяц я сумел найти себе участок на соседней улице за 1 700 000 рублей.
    Считаю, что Ваши интересы не были ни коем образом нарушены. Искренне рад за Вас и за себя по случаю закрытых сделок. Если у Вас остались какие либо вопросы буду рад беседе с Вами !!! с уважением, Борников Константин.