Теремок

Центр семейного доверительного воспитания

Пришло время написать истинную правду об этом "детском саде"... Складывается впечатление, что все ранее написанные отзывы были заказными (большинство из отзывов написаны "людьми", у которых только один отзыв об этом садике).

Утро в саду начинается с того, что дети смотрят телевизор, пока идёт приём детей. Дети сидят в темной комнате (зимой это трудно не заметить) на стульчиках из икеи без спинок. Что происходит в саду после того, как последний родитель закрывает дверь - не известно - камер там нет. Детей не высаживают на горшки, за день у ребёнка, который в принципе понимает что такое горшок, могло быть описано 4-5 плавочек... К слову, сейчас ходим в другой сад - ребёнок возвращается домой в тех же трусиках, что и пришёл утром. Это говорит о многом. Ах да, если вдруг ваш ребёнок сходит по большому в штаны, простите за подробности, то вам вернут штаны вместе со всем содержимым, не замывая. Стоит ли говорить о том, что вещь просто приходится выкидывать, т.к. пролежав это весь день все настолько въедается, что отстирать это не возможно... Это ещё раз говорит о том, что детей не высаживают регулярно на горшки. Я не знаю, чем сопровождалась смена штанов, но через некоторое время у моего ребёнка начались запоры, ходить "по-большому" он мог только дома... Опять же сравнивая с другим садом - там мой ребёнок научился делать большие дела на горшок буквально через неделю посещения сада!
Теперь ещё о некоторых вопиющих моментах:
Воспитателя частенько не бывает в группе, не только в группе, а в саду в принципе. За детьми присматривает "баба Наташа", которая включает им Тини Лав на ноутбуке и дети, сидя на полу заворожённо смотрят, при этом дети, которым этот мульт по возрасту уже не интересен занимаются своими делами... Периодически "баба Наташа" покрикивает на этих детей, причём матом... К слову, "баба Наташа" вроде бы как поваром там трудится, и, конечно, ни о каких педагогических понятиях речи не идёт... Но самое показательное, это то, как ребёнок реагировал на "бабу Наташу", приходя утром в сад: завидя её, вжимался в меня и вставал на месте, не желая делать шаг навстречу!!!
Группа разнообразная по возрасту, дети от 1,5 и до 4х лет, стоит ли говорить о развитии и образовании более старших детей?
Вечером дети так же смотрят мультики в темноте перед тем, как их забирают родители. Некоторые сидят видимо давно, потому что штаны мокрые и попа холодная...
Прогулок у детей нет, т.к. нет огороженной площадки для прогулок, изредка дети гуляют на главной площади весеннего ж/м.
И за это все родители платят к слову немалые 15000 в месяц! За такую же цену мы сейчас ходим в другой сад.
Единственный плюс этого сада - удобное расположение для жителей весеннего.
Уважаемые родители! Берегите своих детей! Выбирайте место, где ваш ребёнок будет учиться познавать мир, развиваться, правильно и обдуманно, взвесив все за и против! И поймите, ради будущего ребёнка, ради его полноценного воспитания и образования стоит выйти из зоны комфорта и сделать правильный выбор.
А Ирине, заведующей (она же Воспитатель) хочу искренне посоветовать избавиться от "бабы Наташи", потому что именно она в нашем случае повлияла в большей степени покинуть ваш сад.