Теремок

Детский контактный зоопарк
  • Кольцово посёлок, 36 к1
  • Поликлиника 230 м

Узнав цену домика для кошки, мой супруг сказал, что его (домик) можно брать в ипотеку.

И Чтобы не влезать в ипотеку, было решено ограничиться контактным зоопарком ))).

Учитывая, что резвые бизнесмены зачастую содержат в кошмарных условиях животных, я уже давно и твёрдо решила, что спонсировать своим посещением недостойные заведения не собираюсь, поэтому крайне тщательно подошла к выбору контрактного зоопарка для визита.

В отношении данного учреждения могу сказать одно: животных здесь любят и о них действительно заботятся.

Вход 80 рублей (готовьте мелочь).

Самая большая территория из всех контактных зоопарков, где мне доводилось бывать (а таких много :).

В свободном доступе под ногами бегают курицы различных пород, дружелюбные и не очень, одна барашка и белые козочки (ни у кого нет рогов - это для бдительных мамочек).

Остальные экземпляры находятся в загонах, коих очень много.

Лиса (поймала и съела при нас незадачливую птичку), три поросёнка, енот-полоскун ( и правда мыл добытое в корытце), индюк, цыплята и прочая живность.

Кормить животных не рекомендуется, кроме травки; если очень хочется, служащие зоопарка часто приготавливают еду для животных - можно попросить и покормить.

Вольеры и животные все чистые, зверушки не выглядят затравленными или изнеможёнными, у всех, кого нам довелось покормить, хороший аппетит, что скорее всего говорит о здравии.

При нас дети зашли вольер с утятами и стали их тискать. Служащие зоопарка, увидев это, очень корректно удалили детей и пересадили утят в другой загончик, где их уже не беспокоили, но можно было спокойно наблюдать. Мне очень понравилось, что даже утят зоопарк не рассматривает как "расходный материал".

Здесь же на открытом воздухе Мы посетили бесплатный мастер-класс по созданию традиционных русских куколок (жутко интересно, оказывается, их около 1500 видов, это самое большое разнообразие традиционных игрушек в мире).

Очень понравилось, что на территории зоопарка есть много пеньков, лавочек, где можно присесть. Это позволяет родителям комфортно ожидать, пока их дети вволю рассмотрят всех животных.

Итог: учитывая, что зоопарк действует не первый год, все поддерживается в отличном состоянии и видно, что это не " бабла ради", а с целью приобщения детей к живой природе и бережному отношению к окружающему миру.