Теремок

Детский контактный зоопарк
  • Кольцово пос, 36 к1
  • Поликлиника 230 м

Были в этом зоопарке два раза и впечатления только положительные. Но если в первый раз мне немного не понравилось, что после посещения пришлось обувь от какашек отбивать об асфальт, то в последний раз нареканий не было, хотя животные делают свои дела, конечно, свободно.
Достоинств у зоопарка много: невысокая плата за вход (80 руб), возможность кормить животных своим кормом, большая территория, красивое и стильное оформление под русскую деревню, приличные условия содержания животных и др.
Когда мы сюда собираемся, то запасаемся кочаном капусты, морковкой, нарезанной брусочками. Последнюю все звери любят, а некоторые особенно. Мне пришлось спасаться от настойчивости овечки, которая буквально преследовала меня и тыкалась в пакет с морковкой. Козы, куры, индюк, овечки ходят свободно по территории.
В загоне есть телята, свинки. В клетках- енот, лиса, кролики, хомяки, морские свинки, ежик. Мне очень понравилась молодая козочка, милая и нежная.
Территория зоопарка большая, можно даже немного побегать, красиво оформлена: деревянный колодец, фигурки крестьянской семьи у стога сена, деревянный домик с заборчиком, в который можно зайти. Также поставили тент, там можно посидеть отдохнуть под навесом.
Не возникает ощущения жалости к животным, так как зоопарк скорее похож на деревенский двор. Никого тут особо не потискаешь, от некоторых сам убегаешь. Контакт заключается в том, что можно покормить и погладить. Да и то не всех. Вот хрюши, например, такие наглые ребята, что буквально выскакивают из загона и громко хрюкают, требуя еду. Их кстати трое, мы так и сказали детям: три поросенка)
В общем, рекомендую!