Теремок

Детский сад №223 общеразвивающего вида
  • Достоевского, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 550 м
  • Достоевского 180 м

Добрый вечер всем посетителям данного сайта и родителям!
Постараюсь коротко и максимально понятно аргументировать свой отрицательный отзыв в отношении данного сада! Персонал данного сада, а именно заведующая Ветряк Татьяна Васильевна и так называемый воспитатель в ковычках Егорычева Олеся Александровна просто наглые и бессовестные до безоборазия личности!!! Объясню почему!!!
Моя дочь знает с 1.6 лет, лет, что такое сады...и в 3 года мы получаем путевку в данный сад...Неделю проходили с горем попалам с небольшими слезами....а после началось...каждое утро сопровождалось рыданием и нехотением идти в сад...ребенок рыдал два месяца...у воспитателей спрашиваю почему у моего ребенка такие слезы...мне отвечают все отлично..все хорошо..не переживайте....Я была беременна...пару месяцев и рожать!
Тут мимо как-то едем с мужем мимо сада..было ориентировочно часа 4...и решили забрать ребенка раньше обычного....вот тут-то и стало понятно почему ребенок рыдает!!!
Стою в коридоре слушаю....а воспитатель ОРЕТ просто так...как-будто она ненавидит всех детей и ее заставили здесь работать!!! Орет на мою дочь: а ну быстро села...а то я твой рюкзак одену тебе на голову!!!! И смою с ним в туалете!!!я забегаю в группу и ребенок просто в истерике падает мне в объятия и рыдала просто навзрыд...я рассказываю мужу про все это...мы заходим в сад..подозвали воспитателя и спрашиваем какое право вы вообще имели орать на ребенка?...а нам в ответ: я не орала..такого вообще не было! Я такого наглого человека, как Олеся Александровна еще просто не встречала. ..и это называется педагог?!
Мы пошли к заведующей с данной проблемой...а нам в ответ: что вы тут бучу развели? Ну не одели же рюкзак!!!..и это говорит заведующая!! Человек с огромным педагогическим стажем!!! Я представляю, что творится в саду и мы об этом не знаем!!!
Мы тогда заведующей сказали: мы вопрос будем решать через отдел образования..на что нам сказали: идите куда хотите мне все равно!!! Данная заведующая чувствует свою безнаказанность и поэтому позволяет себе такие вещи!!!
Мы попросили у заведующей диплом об образовании...на что нам сказали...а у данного воспитателя нет педагогического образования...данный сотрудник до этого пекарем работала!!!! Люди!!! Вдумайтесь!!! Бывший пекарь идет воспитывать детей, не имея образования...как ее вообще приняли на работу без пед.диплома?! Мы и это тоже смогли узнать! У заведующей есть дочка....и данный воспитатель является подругой дочери заведующей!!! Теперь то все и стало понятно!!! Устроили из сада бардак...как не придешь..заведующей на месте никогда не бывает...няни на детей орут...на собак так не орут!!!
Мы с мужем пошли в отдел образования....отдел образования пришел с проверкой в сад....мне сразу стали поступать звонки из родительского комитета...давайте пожалуйста решим данный вопрос...давайте не будем увольнять, проведем с ней беседу и т.д....мне звонили неоднократно! ..спрашивается...а родительскому комитету это зачем все надо и кто попросил их это сделать?)))) И очень странно, что на момент проверки воспитатель внезапно заболела))))....Сад просто отвратительный и я его не рекомендую!!! У нас кабинки не было 3 месяца...а после проверки и кабинку сразу стали предлагать!!!
А таким педагогам просто СТЫД И СРАМ!!! Позорите профессию педагогов!!!
Мой ребенок сейчас ходит в новый сад...мы очень его любим и воспитателей....доча просто бежит по утрам в него!

• Подскажите пожалуйста куда по жаловаться? Мы хоть и выпустились в этом году, но осадок остался,

• Добрый вечер, Евгений!
    Мы брали отдел образования, что называется своей настойчивостью и пониманием того, что лучше им не отказывать нам в нашем заявление, рассмотреть и дать ход....по нашему делу уже со всего персонала и заведующей взяты были официальные объяснительные..и насколько я знаю...еще 1 или 2 таких объяснительных и увольнение..
    Мы пошли в отдел образования...объяснили свою ситуацию...написали письменное обращение у них же в отделе...демонстративно на листочек записали фио секретаря, начальника отдела образования...и сказали....если в течении месяца наше дело останется не замеченным и людей не накажут....мы идем в прокуратуру и приезжаем с прецедентом....они уже в курсе....и знаете буквально через 10 минут спустилась сама начальница...взяла под свой контроль...на след день был визит в сад..и через пару дней пригласили за путевкой в новый сад....
    Вообщем пугать отдел образования вышестоящими органами...и главное стойте на своем..а не на их условиях)))
    Удачи!

• А вообще в отделе образования при администрации железнодорожного района сидит и секретарь и начальник отдела очень адекватные и человечные женщины...прямо с душой прониклись в нашу проблему....ну может нам повезло)))