Теремок

Семейное кафе

Заходили вчера сюда на ужин. Так, не рассиживаться, а поесть и пойти. Я, девушка с чисто украинской фамилией, ни разу не была ни в одном новосибирском заведении с малороссийской кухней, а вот мой гарный хлопец уже наведывался в шинок у Солохи, и очень хорошо отзывался о местных варениках с вишней. Ну что ж, и меня ресторан не разочаровал.

Мой...

Мой мужчина решил покушать основательно и заказал большую порцию борщча, квас и ассорти из сладких вареников. Я скромно ограничилась тарелкой последних и чайничком самого простого, совершенно не украинского зелёного чая с жасмином. К борщу принесли комплимент от повара - сало с зеленью. Этот бонус особенно понравился моему спутнику, он его живо умял с хлебом. По-моему, идеальная закуска с супу.

Как оказалось, в шинке настоящий, домашний квас, а не "разбавленный Благодей", как сказал мой мч. И почти такой же вкусный, как делают мои родители :))

В отличие от кваса, который мне удалось отхлебнуть, о борще ничего сказать не могу - мне не дали попробовать. Но на вид порция выглядела внушительно и цвет мне показался очень аппетитным.

А вот вареники я оценила в полной мере. Ассорти - это по 2 вареника с творогом, клубникой, вишней и маком. Варенички плотные, тесто неразваренное, начинка сочная, в общем, объедение. Рекомендую попробовать!

Официантки тут расторопные: нас быстро усадили, быстро принесли блюда одно за одним и так же быстро рассчитали. Это приятно. Дякую!

В общем, мне было вкусно, я наелась, поэтому рекомендую. :)

Отужинать в шинке у Солохи стоило нам 213 гривен. Или 852 деревянных рубля.