Теремок

Зоогостиница
  • Новокаменская, 24
  • Поселковый совет 900 м

Пользовались услугой данной зоогостинницы еще в начале июля, но отзыв пишу только сейчас, так как теперь есть с чем сравнить. По началу восприняла все на свой счет и даже было как-то немного неудобно. Начну по порядку. Забронировать место, когда до отъезда остается всего около недели (и это в сезон отпусков!) реально, это удобно, ведь поездка может быть достаточно внезапной, как и вышло у нас. Все договорились, мне рассказали, что именно от нас требуется, но не было ни слова про сертификат из ветклиники и, в результате нам на руки не дали никакого договора (так как нет сертификата - он нужен для какой-то отчетности владелице, я так поняла). Дело ясное, все могут забыть, ошибиться и прочее, но зачем так яро доказывать, что Вы ВСЕМ ВСЕГДА да еще и по 10 раз говорите? Мне лично ни одного раза не сказали, да еще оказалось, что нам нужно быть благодарными, что нас вообще взяли без него. Вроде бы и мелочь (хотя какая мелочь - могли за несколько часов до отъезда остаться с питомцем на руках не зная куда бежать), а вот неприятный осадок есть - я и так очень переживала как все пройдет, потому что мы оставляли его впервые, хоть и на 4 дня всего, я очень тщательно проверила, что все прививки еще действуют, дала нужные таблетки, все собрала, если бы речь о сертификате была, я бы такого точно не пропустила, тем более что оставлять его нам больше не с кем, а поездка была запланирована полностью и оплачена. Ладно, перейдем к впечатлению от самого содержания. Питомцев в гостинице много, видно, что спросом пользуется, и я так понимаю судя по отзывам, что довольных услугами много, но я в их число не попала. Дело в том, что наш питомец - приютский пес, скоро будет только год, как мы взяли его к себе. Естественно, что есть проблемы - недоверчив, пуглив и прочее, о его происхождении мы упомянули при разговоре с хозяйкой, так как это очень важный на мой взгляд момент. Пока оформлялись и отдавали все необходимое, было еще несколько не очень приятных реплик от хозяйки (по поводу дурацких мисок и хлипкой рулетки), не спорю, рулетку и правда возможно стоило взять крупнее и мощнее (хотя заявлено, что она рассчитана на наш вес), миска была простая пластиковая (где вы это все берете?!). Дело даже не столько может быть в смысле слов, сколько в том, как все преподносится. Не знаю, возможно, хозяйка была не в духе, но все это время нам только постоянно указывали что все-то у нас не так не очень приятным тоном. Это еще мелочь, от которой капнул снова осадок. Забирая пса, получили еще порцию наставлений о том, какой у нас невоспитанный пес и как с ним было сложно. Опять же, пес действительно проблемный, я с этим и не спорю, но разве это не значит, что к нему нужен просто индивидуальный подход? И то, что он не воспитан по Вашему мнению, не значит, что мы его не воспитываем, ничего не пытаемся сделать и вообще такие безответственные. И опять же, эту информацию можно преподносить как-то в более мягкой форме (все-таки мы Ваш клиент, а клиента принято уважать), а у Вас было сплошное неприкрытое недовольство. Пес не ел первое время, очевидно от переживания (тут ничего такого, у нас и дома собаки бывало не ели если кто-то надолго уезжал), вследствие чего, конечно чуть похудел, но быстро все вернулось дома, в плане еды/воды претензий нет. Справлять нужду на прогулке он отказался, поэтому весь вольер конечно был в моче, собственно сам пес тоже весь в этом, вонял ужасно. Мы конечно в любом случае его мыли дома, так что это тоже не проблема. Я тогда подумала, что следовало ожидать. что произойдет что-то подобное, было стыдно и за это - что вот так все некрасиво получилось, было неудобно за то, что у нас такие вот миски, рулетки, невоспитанный пес и прочее. Но вот сейчас мы забрали его из другой зоогостинницы, там он был правда всего 2 суток, но он 1) кушал 2) делал дела на улице. Да, конечно, у него был стресс все равно, на прогулке он забился под какое-то строение, откуда его долго и терпеливо выманивали, был потом грязный как свинья. Сказали, что пес проблемный да, но вполне себе хороший и ласковый (а он действительно, если войти хоть чуточку в доверие, очень общительный и достаточно послушный), там не читали нам наставлений, что тоже повлияло на впечатление в лучшую сторону. В подведение итогов хочется задуматься..Не хочу обидеть хозяйку этой зоогостинницы, вполне возможно Вы хороший человек и любите свое дело, но почему же тогда такая разительная разница? Прошло всего 3 месяца, наш пес не изменился кардинально за это время! Вполне возможно, что у в этой гостиннице ответственный, но стандартный подход, если у вас питомец без проблем, то все будет гладко и вам напишут какой он был золотко, но если есть ньюансы, я бы советовала выбирать другое место, где подход будет более индивидуален и профессионален, где возникшую проблему попытаются решать, а не оставят все, как есть (с отказом в туалет что вообще предпринималось? просто гуляли на сколько хватило? С ним пробовали играть? В другой зоогостинице пробовали и очевидно, что результат был).
В общем в сравнении я для себя поняла, что эта зоогостиница точно не наш выбор. А остальное решать вам.

В первую прогулку он, действительно, отказался делать дела на улице, что я Вам и сказала по телефону. Но он и в вольере не пакостил, просто у пугливых собак зажатость. Остальные прогулки всё было нормально, освоился, это я Вам тоже говорила, Вы звонили не раз. Вольеры убираются и стерилизуются ежедневно, в обязательном порядке. И уж тем более не стала бы отдавать грязную собаку. Вот Ваш пёс чистый, ухоженный https://vk.com/club28990190?w=wa... На фотографиях видно, что с собакой гуляют на свободе, он чистый. В наших интересах лучше хорошо выгулять собаку, чем потом убирать всё это в вольере. Бывает, что мы гуляем с собакой 4, 5, 6 раз в день пока не сделает свои дела.
Про дурацкие миски. Никогда в жизни не позволяла себе таких слов и никогда никому не говорила. Нам привозят настолько разные миски и подстилки, что мы ничему не удивляемся и никогда по этому поводу ничего не говорим. Это могут подтвердить многие хозяева. Привозят и горелые кастрюльки, и пластиковые поддончики. Что есть- то и берём. Если совсем не устраивает- просто ставим свои. На Ваши слова о том, что он рвёт все подстилки я сказала, что и пластиковую миску может разодрать, как раз перед ним собака разгрызла тарелки, возможно, Вас смутило это замечание.
Если Чак не ел первый день- я Вам честно это сказала. Это бывает у некоторых собак. Не вижу смысла обманывать.
К каждой собаке у нас строго индивидуальный подход, ваш пёс далеко не самый сложный, собака как собака, нормальный ласковый пёс. Мы с ним замечательно нашли общий язык. Да, сложно было гулять, это видно на фотографиях, хвост поджат, боится. Поэтому и сказала Вам, что нужно с собакой работать, у нас много дрессировочных площадок в городе, индивидуальных дрессировщиков, даже есть зоопсихологи. Я Вам просто честно всё рассказала, не понимаю, почему Вы это так ранимо восприняли. Воспитание собаки, живущей в городе среди людей- это социальная ответственность хозяев и обижаться здесь не на что.

• Извините, если некоторые мои слова показались Вам слишком резкими. Возможно сказала, что рулетка хлипкая, поэтому гуляли на своей, собака пугливая, та рулетка просто бы не выдержала. Потому что мы гуляем с собаками на свободе, а не выпускаем кучей в закрытый вольер, как в других местах. Поэтому всегда делаем упор на то, что поводки и ошейники должны быть надёжными.

• Спасибо за ответ! Вполне возможно что где-то произошло недопонимание. Извините и Вы, если что-то некорректно преподнесла. По поводу того, что Чак был грязный - я не писала, что он грязный (это в другом месте он запачкался в грязи и то не было заметно), но запах у него был такой красноречивый. Он пах именно не псиной, а чем-то невообразимо отвратительным. Я связала это с проблемами на прогулках. Если он позже стал справлять нужду на улице, то не представляю даже откуда взялся этот запах. Про его проблемы мы знаем, пытаемся работать сами и собираемся ходить на занятия, слишком уж очевидны эти проблемы. У меня сейчас и тогда каких то прям явных и конкретных претензий не было и нет, поэтому и отзыв я изначально не собиралась оставлять. А сейчас просто сравнила, и очень уж разительной разница для меня оказалась, это и сподвигло все-таки поделиться впечатлением. Вам хороших клиентов, ну а мы просто сделали свой выбор!

• Вас в СПАСе берут без ветеринарного свидетельства?

• Так и пишите правду, а не выдумывайте небылицы: "Справлять нужду на прогулке он отказался, поэтому весь вольер конечно был в моче, собственно сам пес тоже весь в этом, вонял ужасно." Зачем Вы это написали? Отомстить, дак похлеще за то, что Вам показалось, что с Вами не очень уважительно разговаривали? В то время у нас уборщицей работала Наталья- очень добросовестная женщина, после её уборки я даже обувь снимала, заходя с улицы. Лесть и ложь- это в "другую гостиницу", не к нам.