Территория спорта

Магазин проката и сервиса спортивного инвентаря и экипировки
  • Горская, 58 — цокольный этаж
  • Студенческая 750 м
  • Горская (пр. Карла Маркса) 380 м

Утром в воскресение решили заехать в этот прокат, так как находится недалеко от дома. Время 10:15, спускаемся, видим толпу народа и закрытый магазин.. В графике работы указано, что открытие в 10:00🤔 простояли ещё 10 минут, тогда только подошёл человек, и открыл отдел проката. Пунктуальности ноль у сотрудников. Огорчило, что люди опаздывают на свои рабочие места, надеюсь руководство обратит на это внимание.

Когда подошли для оформления, выяснилось то, что оказывается снаряжение можно взять только на паспорт, у кого есть прописка в Нск!!
Что за дискриминация??? Это ужас просто!!! Первый раз такое встречаю.. И у меня не местная прописка.
Я не думаю, что все люди помимо меня, кто хочет кататься, прописаны в городе. И что им делать в таком случае-то?? Идти делать печать в паспорте? Полнейший абсурд.
Ещё одна ситуация с документами, на один документ можно взять только один комплект. Окей, без проблем. Но! Подруга забыла паспорт, я взяла два своих документа, и хотела взять на них 2 снаряжения, на что мне ответили, что так не делается. Но там же 2 документа!! И надо 2 доски!!
Я не понимаю этого, в Шерегеше намного больше людей пользуются прокатом, и там везде можно на один документ брать несколько досок, ботинок, шлемов, да чего угодно! И вероятность кражи будет выше, в таком случае, но это не преграда для них, и всегда все хорошо. А тут что??

К счастью, нам повезло. Объяснив на раз 5 всю ситуацию с паспортом, почему у меня нет прописки в Нск, и что я оставляю 2 документа за 2 доски, нам пошли на встречу.. Нам дали наконец-таки доски! И мы поехали катать.

Ситуация с доками нас отвлекла, и мы только в дороге вспомнили, что у нас-то даже не спросили какая у нас ведущая нога, и ничего не поменяли. Пришлось уже на гор.комплексе идти снова в прокат, тратить время, и просить, чтобы все сделали, как нам нужно. Крепы были большеваты на одной ноге, пришлось тоже все перекручивать.
Понимаю, много народа было, но тогда пусть у вас в выходные работает 2 человека, чтобы все можно было успеть и сделать как нужно клиенту.

Сама доска была не плохая, ростовка великовата была, но это не страшно. Ботинки тоже норм, для прокатных пойдёт. И это, наверно, единственное, что нас порадовало.

Ставлю 2 звезды лишь за хорошее качество инвентаря. Сотрудник тоже молодец, что пошёл на встречу, но такого все ровно не должно быть, это норма вещей, которой здесь просто напросто нет. Я не думаю, что они часто идут на встречу людям, которые забывают вторые документы, если им надо 2 комплекта.
Сюда, к сожалению, больше ни ногой.

• Анастасия Здравствуйте

Спасибо за Ваш отзыв -отчасти справедливый)

Касательно опозданий - люди не роботы - болеют, и часто внезапно. Будем исправляться.

Касательно условий проката - есть условия - они отражают поведения людей (есть много случаев не возврата инвентаря - и это издержки).

Касательно Геша согласен - у них можно. Неделю назад был в Красноярске, на тестах лыж. Свои ботинки не повез, взял в прокат. Так вот одни только ботинки мне вышли в 550 р за сутки проката! У нас цена суток проката на ботинки 170 р!!! Понимаете разницу))) У нас комплект в вх стоит 400 р!!!! ФОрмат нашего проката дискаунтер - мы держим самые низкие цены - при том что инвентарь у нас очень приличного состояния и качества ( понятно спортцеха нет) . Поэтом в Геше и выдают инентарь всем, там все кражи окупаются (еще учитывайте проходимость геша и новосибирска:). Именно поэтому мы себя и страхуем.

НО!))) Инвентарь Вам понравился, сотрудник пошел Вам навстречу - и вы всего 2 звезды ставите)))) ?

Это правда честно?

Позитива Вам и улыбок в жизни Анастасия))

• да, ставлю 2 звезды, все верно. Я все ясно расписала в отзыве и там довольно таки логичный вывод почему такая оценка.

• Такая же ситуация случилась год назад, приехал брать 4 пары лыж, кое как выбрал (ибо год назад стоял один хлам там) подаю паспорт (НСК прописка) мне говорят нет никак, по итогу дошло уже до 3х документов паспорт + права + паспорт подруги (рядом жила, больше 3х небыло возможности в пятницу в 4 дня нарыть ибо все кто ехал кататься были по работам) - отказали, хотя оч многими прокатами в нск пользовался всем пофиг скока ты пар лыж берешь, долго убеждал менеджера и потом видимо хозяина, что отдавая в данный момент 4000тыс за прокат я вовсе не хочу украсть лыжи которые видали виды (ну реально уставшие были), по итогу мне сказали нет и я полностью отказался от заказа и взял все лыжи в другом прокате! НО конечно это дело собственника и его право рисковать или нет, в тот момент я решил больше в СкиСьют не ногой, ибо есть конкуренция на этом рынке!!!
    Справедливости ради скажу, что ребята молодцы развиваются семимильными шагами и помещение расширили и новые лыжи и шлемы и тд и продажу открыли, все это под боком у Триала, хоть и в разных сегментах но всеж, сейчас я счастливый обладатель своих лыж и не испытываю геморроя взять - сдать, не подойдут и тд! Поскольку понравилось как ребята прут вперед, дал им второй шанс и сдавал 2 раза лыжи на точку кантов и парафин, сделали все хорошо и в срок и недорого по рынку (хотя есть и дешевле, но ценник приемлемый) Вот такая история, но осадок остался :)

• )))) вроде в школе всех учили считать)))

так просто) сколько стоит собрать комплект сноуборда для проката?
    доска 115 тр
    боты - 6-7 тр
    крепы - 6-7
    Итого - около 25 т.р.
    Для того что бы просто ОКУПИТЬ комплект - нужно 25 000/350 р сутки = 71!!!

71 сутки проката, два с половиной месяца - учитывая что прокатный сезон длится с декабря по февраль))) в марте апреле уже его почти нет)

А на слете прокатчиков : - у каждого!!! есть случаи не возврата, и более 50% таких случаев не раскрывается. Люди честно смотрят в глаза, оставляют свои паспорта и йохоу))) Так что , прежде чем осуждать правила компаний проката - за условия, дескать я ж отдаю вам 3-10 документов))) - поймите - что в случае не возврата вы почти съедаете всю прибыль от проката((((( скольок прокатов закрылось по Новосибирску? за полседние 5 лет? вооот.

Так что - не представляя всю картинку работы прокатов и их специфику - сложно оценить причины по которым прокатчики себя стараются обезопасить, выставляя требования к кол-ву документов, и пропискам в паспорте.

• Честно незнаю какой вы комплект считаете я осенью 2015 купил лыжи Elan Amhibio 11 (2015мод год) - 11990 + боты Head Adapt Edge 90 за 11790 + палки Leki за 590!!!
    Честно хоть и лыжа мож не суперкрутая но и не то что стоит в прокате, про ботинки вообще молчу, такого уровня боты в прокатах не видел а если и есть то идут наверное по увеличенной стоимости! Итогом такой уже не самый простой комплект я как физ лицо взял за 24370! А уж прокат берет прокатные лыжи и борды нисколько не по 25тыр (не думаю что прокатный борд стоит дороже прокатных лыж) а берет он их гоооораздо дешевле т.к. оптом и у производителя и модели самые простые, а то и покупает просто БУ у частников о чем написано на сайте скисьюта! Могу привести названия прокатов где мне выдавали на один паспорт, минимум 4 вспомню! И эттта я написал что это личное дело собственника, ибо это его бизнес, я не осуждаю, просто мне как потребителю это неудобно и неинтересно! это мое мнение как потребителя прокатов! Выбор есть всегда!

• Дмитрий, Гооораздо дешевле)))

Что бы взять у производителя - нужно закупить на ооооочень круглую сумму - это будет напрямую у производителя. В основном закуп идет у диллера. И там цены другие, точно разница не такая, что бы можно было сказать "гооооораздо дешевле,". Вы скорее всего купили комплект на распродаже. с 5-10% наценкой. Так что ценник Вы примерно правильно описываете. При этом ренталовский ( прокатный) инвентарь ( конкретно лыжи) сильно отличается от базовых моделей.

Уже в этом, 2016 году , многие прокатчики ужесточили свои требования к документам и условиям выдачи в следствии участившихся случаев не возврата.

Верно одно - если бы случаев не возврата не было в истории бизнеса проката - все бы выдавали инвентарь просто по договору , даже без залоговых документов.
    Нам то выгодно Вам отдавать инвентарь - мы для этого его и открывали) НО, мы еще и хотим что бы Вы его потом вернули.

А касательно стоимости - вход +- 20 тр комплект. Где то дороже, где то дешевле. Если бы у вас, 20 тр каждый месяц просто исчезало из доходов) наверное вы бы задумались, и пытались это как то решить)

Удачи Вам)