The Fog

Центр паровых коктейлей
  • Геодезическая, 2/1 — цокольный этаж
  • Студенческая 370 м
  • Метро Студенческая (трамвай) 70 м

Начну с того, что пришлось зайти в сие заведение, так как произошло чп в IQ hookah. Когда позвонил, чтобы забронировать столик и спросить, можно ли с алкоголем своим, то мне ответили, что в малых количествах, и чтоб приходили, то есть столик, как таковой, за мной не стал "числиться". Ну, видно, там было достаточно свободных мест, поэтому администратор просто ограничился "приглашением". Так всё и было. Встретил нас парень одетый в рубашку и джинсы. Обстановка и интерьер заурядные. Полумрак. НО МУЗЫКА БЫЛА ПРОСТО ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО! Спокойная мелодия на восточный лад, текст тоже на арабском или что-то в этом роде с многократным повторением "ИНШАЛЛАХ". Я подумал, что это просто "единичная" песня попалась в плейлисте, но они играли через раз в купе с русским рэпом! Конечно, хозяин заведения вправе включать любую музыку, которую захочет, но надо же знать, что такое клиентоориентированность.
Мы подождали, пока столик, за который нас хотели посадить уберут. Таким образом, он просто стоял неубранным какое-то время, пока не пришли мы. Вы скажите, откуда я могу это знать? Так вот, пока мы находились там, заметили, что после ухода клиентов, стол не убирается в течение 30-40 минут. Просто кальянщик занят другими делами, скажите вы, но нет, он сидит и общается со своими знакомыми рядом со стойкой.
Сели. К нам подошли через 25 минут. 25, Карл! Начали выявлять "наши потребности/предпочтения. Сразу сказал, чтобы никакой мяты. Вкус свежий, фруктовый и с черникой. Ну,, чтобы по своему усмотрению добавил. Ушёл. Угадайте, сколько мы ждали, пока нам его принесут? Когда будете отвечать на этот вопрос, имейте в виду, что кроме нас в кальянной было занято ещё 2 столика, которые уже "курили". 30 минут.И принёс нам кальян не тот парень, что принимал у нас заказ, а другой, только что пришедший, одетый в спортивный костюм. По виду, типичный "гоп-стоп". Принёс, показал, что кальян курится, отдал мне трубку и тут же ушёл, даже не подождав, пока я с подругой его попробую, чтобы оценить! Этот момент мне очень не понравился.
Теперь далее дегустация свежепринесённого кальяна. После первого затяга я ощутил ярковыраженный вкус МЯТЫ! Который перебивал любые другие вкусы, если таковые там, конечно, были. Мне сразу стало не по себе. Я передал подруге мундштук, чтобы она подтвердила мои опасения. Я оказался прав. Я, разумеется, захотел подойти и попросить замену кальяна, но подруге "в принципе" он понравился, поэтому я не стал. Решил подождать, пока подойдёт наш "горе-кальянщик" и спросит на счёт вкуса. Но он так и не подошёл. пока мы там сидели, а сидели мы там 2.5 часа. Тот "в спортивках" тоже ни разу не подошёл. То есть у нас и угли за всё это время тоже не меняли! Это ещё один жирный минус. Благо общение с моей пассией скрасило вечер несмотря на отвратительный кальян, сервис и ужасную музыку (да простят меня любители русского рэпа и песен на религиозную тематику). Более того, после 40-50 минут курения этого "чуда", мы демонстративно положили мундштук на кальян и больше его не трогали - решили проверить, заметит ли это хоть один из кальянщиков, подойдёт и спросит, что не так. Но нет.
Когда мы уже выходили, я спросил, сколько должен. 700 рублей, как и, почти, везде. Он взял деньги, отсчитал мне сдачу с тысячи и пошёл дальше общаться со своими друзьями за один из столиков, не спросив о нашем времяпрепровождении и не попрощавшись. Воспитание уже не то. О времена, о нравы!
В заключении скажу: друзья, не ходите туда никогда и всем своим знакомым передайте! Лучше сходите в IQ hookah, который недалеко, и за те же деньги покурите отличный кальян, пообщайтесь с владельцем данного заведения (его зовут Никита) и другими кальянщиками. Ведь они составят вам компанию, перекинутся с вами в картишки или сыграют в нарды (или другие "настолки"), учтут все ваши предпочтения и вынесут замечательный кальян!