The GAME

Компания по организации реалити-квестов
  • Военная, 5 — 4 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м

Наконец-то в моей серой и унылой жизни состоялось это знаменательное событие – я посетил квест. Уж давно фламполента манила меня десятками отзывов о кошмарах, головоломках, дядьках с топорами и прочих приятностях. А я все никак не находил возможности поучаствовать в этой феерии интерактива. Но тут счастливый случай, слепая удача и немножечко мой не совсем еще заплесневевший мозг принесли мне победу в конкурсе от ребят из The GAME. Наградой мне стал купон на 50%-ю скидку в локацию «Кома» или «Палата». Тут еще нарылся друг-флампер с подобным купоном и путем сложения оных мы получили бесплатный вход в локацию. Ну, тут уж сам бог велел.
Выбрали мы локацию «Палата». Нам ее рекомендовали как пипец какую страшную. Ну мне и интересно было, чего ж такого страшного может быть в квестах, если сразу понятно, что все понарошку. Так что не судите слишком строго мой взгляд неофита.
Но то была присказска, а сказка будет впереди. На интерьере и печеньках заостряться не буду – все же это не главное в квесте. Началось для нас все с легенды, рассказанной замогильным голосом. Для антуражу, так сказать. Внушило, прониклись. Далее была темная комната и собственно сам квест. Да, интересно. Вживую тыкаться в поисках ключей, подсказок и прочего квестового добра куда как интереснее чем заниматься пиксельхантингом на экране монитора. Особенно если все это происходит в условиях нагнетания страха. Хотя страха-то я как такового и не почувствовал. Даже при виде аниматора, старательно изображавшего страшного дядьку. Ну вот все равно же мозг понимает, что все не взаправду. Однако адреналин вырабатывается. Особенно когда тебя отделяют от команды и приходится действовать в одиночку, поджидая всяческих напастей на свою пятую точку. Были пара технических моментов, которые прям впечатлили и доставили. Были и неполадки. Было много тупежа и были прозрения. Но это было интересно и захватывающе. Особенно для желторотика типа меня. Понравилась музыка, которая добавляла атмосферности. Вообще качественное звуковое сопровождение это хороший увесистый кирпичик в фундамент успеха.
Так что в целом квест как явление мне понравился и не убил желания продолжать это дело. «Палата» как квест мне тоже понравилась, но вот отсутствие страха как такового и некоторые технические заминки немного смазали впечатление. Но все равно ребята молодцы, честно заслужили свою оценку. Думаю, что обязательно загляну к ним в другие локации, тем более, что уже наслушался о них хороших отзывов.

Очень рады, что стали вашим первым шагом на пути покорения, без малого, сотни новосибирских квест-румов! Рады, что вам все понравилось! Ну а страх - дело довольно субъективное и, похоже, на всех его не хватает! Приходите обязательно в другие наши локации! Жути не обещаем, но массу новых впечатлений и положительных эмоций предоставим сполна!)