The GAME

• Военная, 5 — 4 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м
Фёдор написал 3 отзыва об этом месте

Стимпанк Буратино

Теперь собственно второй отзыв. Квест, на который ходили сегодня. Наученные уже горьким опытом, я сразу спрашиваю все ли работает и все ли в локации хорошо. По телефону и на ресепшене уже перед игрой мне говорят, что все окей. Начинаем игру...постараюсь без спойлеров..крутое начало, стимпанк можно сказать во всей красе. Первую загадку мы сами разгадать не смогли, не знаю как до этого можно додуматься, ну да ладно. Дальше был, к сожалению, полнейший провал. Неработало почти все, что могло. Адовые проблемы с обратной связью, очень долго отвечают операторы, при этом говорят так, что не слышно - та же беда, что в коме и в палате. Т.е. мы не понимаем что дальше - спрашиваем, очень долго реагируют, отвечают - ок. идем, решаем загадку...но ответ не подходит. уже всяко перепробовав спрашиваем ответ...в решении такая цифра участвует, но ответом на вопрос загадки ну никак быть не может. Ну хорошо - вводим ее - ничего. Дальше было продолжительное препирание с оператором на тему того, что ничего не происходит, приходит один администратор, тоже не получается. Нас просят уйти в другую комнату квеста и подождать. Ждем, проходит время, сообщают - открыли и то что было внутри ждет вас. возвращаемся, забираем, но что дальше делать все равно непонятно. Спрашиваем, опять с большой задержкой отвечают, мы пробуем - никак. Банальное боимся сломать что-нибудь. Опять кое как решаем загадку, получаем код...который опять не подходит. Ну хоть убейся. Тут уже нам открывает дверь девушка администратор. Убеждается. что замок так же не сработал, показывает остаток квеста.
Правда, очень крутая задумка и очень нестандартные загадки, но я не понимаю для чего в такой сырой квест нужно запускать посетителей за деньги. Мы сами попросили возврат и к счастью нам в нем не отказали. Администратор постаралась скрасить ситуацию, но квест уже был испорчен, увы.
Касаемо самой идеи квеста - очень многие загадки на мой взгляд спорные, плюс к тому многие вещи у тебя вот перед глазами, но нельзя понять это уже надо решать или еще у тебя нет того, с помощью чего нужно это решить. Помимо прочего квест местами нелинейный, но это не очевидно, в итоге получается что решив загадку имеем в руках нечто. но без малейших догадок как это должно дальше помочь, ишешь куда применить - но увы.
В общем мой вердикт - нужно подождать, лучше пару месяцев.