The GAME

Компания по организации реалити-квестов

Квест "палата номер13" посоветовали друзья, разбирающиеся в квестах. Мы прошли уже много квестов, очень много хорроров, поэтому придя ждали чего-то особенного(это и была главная ошибка). 1. Начиная с ресепшена. Мы пришли на самую позднюю запись 21:30, поздно, все дела, это понятно(хотя нельзя сказать что время самое позднее, многие квесты работают до глубокой ночи), но пустота на ресепшене немного насторожила. Первых двоих из нашей команды встретили, остальных нет(тоже понятно, готовили локацию), но в это время ходило очень много странных мужчин(работники квеста, судя по всему) Которым здороваться с нами было совершенно не интересно) атмосфера подпорчена раз. 2. Судить саму локацию браться не очень хочется, так как это все-таки сугубо личное дело и задумка. И, что самое интересное, атмосфера в самом квесте нам понравилась НО! до определённого момента: проходим одну из комнат, и оп, мы волшебным образом выходим из квеста минут за 20(рассчитан на 75 минут). Так как опыт прохождения есть, мы поняли, что это косяк локации и ,захлопнув дверь, продолжили играть. Но атмосфера-то испорчена. Никуда уже не денешь ощущения, что на тебя немножко наплевать. А это ощущение возникло именно в тот момент, когда мы вышли из этой двери, а нас никто не встретил=>за нами не следили внимательно. Почему к этому придираюсь? Да потому что есть опыт и знаю, что есть администраторы, внимательно следящие за игрой и помогающие, а есть , как говорится, работа "на отвали" немножечко.. 3. Все ничего, если бы не второй косяк с дверью:) последняя комната, и тут последняя дверь открывается и мы снова понимаем, что такого быть не может, так как последнее задание не выполнено. И мы вновь захлопываем дверь и пытаемся по-честному пройти квест. Атмосфера испорчена три. И вновь никто не обратил внимания, что мы открыли дверь, а потом её снова закрыли. 4. Подсказки. Есть моменты тупняка, когда нужны подсказки. Мы стараемся проходить без них, но это не всегда удаётся. В этом квесте подсказки нам не давали в тот момент, когда они реально были нужны(даже не подсказки, а скорее уточнение=>я могу сделать вывод, что за нами вновь не следили), а в тот момент, когда мы пыхтели над заданием нам тупо дали ответ в цифрах, а не наводящую на ответ помощь. Мы все люди, мы понимаем, что конец рабочего дня. Но деньги заплачены и должны быть отработаны. Поэтому можно оценить работу администрации на 2. 5. Аниматор в локации. С людьми обращался аккуратно - это плюс. 6. Человека заковали в наручники. Одну руку он открыть смог, а вторую вот нет) что самое интересное, после выхода из локации администраторы открыть их тоже сразу не смогли) косяк атрибутов, согласна, но сам факт, уже все как-то в куче создаёт не самое приятное впечатление.

Грустно только потому , что ни компенсации, ни каких-либо других предложений мы не услышали, а многие локации нам интересны у этой компании. Но честно говоря идти туда теперь немного страшновато. Благо, есть скидка студентам) ещё один плюс. Все вместе не дало хорошего впечатления, как бы ни хотелось. К нашему сожаления 1 из 5.