The GAME

Компания по организации реалити-квестов
  • Военная, 5 — 4 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м
Evgen_VS_Quest написал 3 отзыва об этом месте

The GAME. Рerformance: "ЭКСПЕРИМЕНТ"

Уже с самого начала нас держали в интриге, так как место встречи сказали за пару часов до начала Операции. До этого было известно только, что это заброшенный объект, на территории которого находится полтора десятка зданий и различных сооружений. Там не будет ни намытых полов, ни красных крестиков в местах, куда нельзя лезть руками (да-да, о мерах своей безопасности придется подумать хорошо). Такой антураж не воссоздать искусственно, как бы этого не хотелось. Поэтому мы должны серьезно отнестись к вопросу: "готовы ли мы к полной жести?" Это не квест-рум. Это другой формат и новый уровень!

Приехав на местность, нам сразу дали секретное задание: проникнуть на закрытую территория, где предположительно проводятся Эксперименты над людьми , при этом нам необходимо собрать неопровержимые доказательства об этих экспериментах и вынести их за территорию...

Перед началом квеста дали карту с координатами куда надо двигаться. Не успев зайти на запретную территорию, со всех сторон раздаются выстрелы, крики, наша команда, ничего не понимая, стоит в ступоре. Вот тут-то я понял, что попал в настоящий фильм, где я главная жертва... Это было непередаваемое ощущение.

Первая локация добавила еще больше положительных эмоций. Вот такого я точно не ожидал: игра актеров, взаимодействие с этими же актерами, взаимодействия с другими командами, антураж локации, загадки, которые напоминают обычные загадки из квест-румов. При прохождении новой локации эмоций становилось всё больше и больше. Ты на время выпадаешь из реальности. У меня только одно сравнение, это сравнение с хорошим фильмом: различные эффекты, динамично переходящие сцены, а самое главное это смысл и конечная цель. Всё это вместе взятое присутствует в квесте.

Ну а какой же квест без минусов? А минус я увидел только один: это очереди. Но очереди обыгрывались актерами так качественно и непринужденно, что складывалось впечатление, как будто это часть квеста, часть сценария.

Плюсы:
+ Закрытая игровая территория, включающая в себя около 15 зданий и сооружений.
+ погружение в игру на 100%.
+ полная свобода действий и перемещений.
+ 40 персонажей, населяющих игровое пространство.
+ 1,5-2 часа леденящего душу ужаса.
+ Непередаваемый, не реалистичный, а РЕАЛЬНЫЙ антураж локаций, который будет держать даже самого крепкого духом в напряжении.

Минусы:
- Очереди. Но при таком обыгрывание очередей актерами, можно смело этот минус вычеркивать..

P.S. На данный момент этот квест является самым лучшим выездным квестом, на котором я был. Однозначно рекомендую.