The GAME

Компания по организации реалити-квестов
  • Военная, 5 — 4 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м
Evgen_VS_Quest написал 3 отзыва об этом месте

Скажу честно: мало какой квест может заставить заинтересоваться историей. Конечно, цели — окунуть квестоманов в исторические процессы перед квестами не стоит. Но, с другой стороны, когда развлекательный процесс неожиданным образом переплетается с просветительским, — это круто.

Благодаря квесту «Палата 13» я узнал гораздо больше о немецком враче...

Благодаря квесту «Палата 13» я узнал гораздо больше о немецком враче Йозефе Менгеле. До этого только что-то где-то краем уха слышал. А перед посещением локации решил подготовиться и основательно так погрузился в историю «Доктора Смерть». И, стоит отметить, это добавило тревожности даже до начала квеста.

Хотя вот сам квест сильно меня не впечатлил. Точнее не впечатлила игра аниматора, на которой, как правило, держится большинство хорроров. Не дотянул аниматор, изображающий «Доктора Смерть» до своего прототипа. Загадок в локации не слишком много, даже маловато. Но зато они из категории «надо немного подумать». И это хорошо. Ведь даже новые локации-хорроры квестоделы любят наполнять загадками из разряда «найди и примени». И со временем это начинает раздражать.

Есть в локации еще одна фишка, которая пока мне встречалась всего в паре других квестов. В случае с «Палатой» она оказалась даже более пугающей (по крайней мере, для меня), чем игра аниматора.

Для меня «Палата» — квест на четверку с минусом (или тройку с плюсом). Если аниматор добавит больше огня в свою игру, а компания — загадок в локацию, я буду готов поставить пять.