The GAME

Компания по организации реалити-квестов
  • Большевистская, 43 — 1 этаж
  • Речной вокзал 470 м

Самое мистическое время суток — сумерки. И вам очень не повезло, если именно в это время вы решили устроить охоту за древним артефактом, дарующим силу вампирам. А если вас к тому же в самый неподходящий момент накроет лавина где-нибудь горах Трансильвании (да-да, там где когда-то жил знаменитый Влад Цепеш) — то удастся ли вам вообще спастись???...

Ну, это я, конечно, немного присочинила, объединив краткое описание двух квестов The Game, расположенных на Большевистской, 43. На самом деле, у каждого из них своя легенда. В одном — сумерки и вампирский артефакт, в другом — хижина под лавиной. Объединяет же их (ну, кроме того, что расположены они по одному адресу) то, что жанр обоих квестов — мистика. Причем мистика качественная, с соответствующей атмосферой, интересными загадками и логичным сюжетом.
Лавина.
По названию уже, в общем-то, становится понятно, что вас ожидает в локации. Хижина в горах, снежная лавина и всего час на то, чтобы спастись. А также вой волков, завывание ветра и другие жутковатые звуки, которые заставят вас поверить, что еще чуть-чуть и вас погребет под толщей снега навсегда.
Загадки в лавине качественные. Это вам не просто нашел-применил. Тут еще и подумать немного придется. И, конечно же, обязательно нужно отметить эффектный выход из локации (опять же с соответствующим звуковым сопровождением). Нашей команде понравилось!
Сумерки.
Впрочем, и выход из другой локации — Сумерки — тоже хорош. К тому же он еще и позволяет избавиться от копившегося по мере прохождения комнат локации напряжения.
В общем же локация Сумерки мне понравилась чуть больше, чем Лавина. Антураж, загадки — все пусть немного, но повыше уровнем, чем в Лавине. Загадки в Сумерках самые разные. Тут и руками кое-что поделать придется и голову подключить явно не будет лишним. Причем баланс между загадками двух типов соблюден: нет перекоса в какую-нибудь из сторон.
Звуковое сопровождение квеста меняется по мере прохождения: становится все мрачнее, все тревожнее... Под конец уже напрягаешься до такой степени, что веришь: из-за очередного темного угла на тебя обязательно выскочит вампир, оскорбленный похищением святыни… А еще некоторые предметы в комнате ведут себя не совсем так, как им полагается в обычной жизни. И это здорово.
В общем, могу сказать, что обе локации — и Сумерки, и Лавину, — обязательно нужно посетить тем, кто любит логичные квесты с хорошими загадками.

• Доброго времени суток! Мы благодарны вам за ваш отзыв! Отличный отзыв на обе наши локации! Будем рады видеть вас в остальных локациях сети и постараемся вновь и вновь приятно вас удивлять!