The GAME

Компания по организации реалити-квестов
  • Крылова, 64/1 — цокольный этаж
  • Маршала Покрышкина 600 м
  • Ипподромская (ул. Гоголя) 470 м

Давно не писала отзывы о квестах) а их сейчас за спиной штук 70, примерно. Видимо на каком то этапе квесты стали сливаться в какую то общую массу, из которой выделить было нечего. Не то что они были не интересные, просто "однотипные". Именно на этом квесте захотелось вернуться к отзывам, хотя уже и после него были чем то "выдающиеся" игры.
И так, "Тайна древнего ордена". Этот квест однозначно выделяется на фоне массы сложностью загадок. Возможно сложность не в глубине познаний, сколько в непривычке к тому, что загадки реально построены на знаниях истории, как таковых. Во всех предыдущих играх все было построено на логике, на внимательности, на способности запоминать, но не на знаниях. Плюс это или минус, не могу сказать. Это интересно однозначно. на каком то этапе я просто психанула и сказала, что больше играть не хочу, так как мы застряли на это самом задании, где и нужны эти знания. Говорила, что они бы еще на знаниях химии построили задачи. В общем прошли мы его каким то волшебным образом (задание это), где то методом тыка. Дальше появился драйв, который угас в какой то момент и дело пошло быстрее. Рекомендую ли я его? Да. Это интересный квест с хорошими, интересными загадками. Не эмоциональный. И мне тоже не хватило финальной точки, размыто, поэтому не высший бал)
Организаторам удачи, хорошей работы и побольше квестов.
P.S. Как то нужно предупреждать, что знания обязательны, а то и дети ведь ходят на квесты. Им будет не легко и обидно.