The GAME

Компания по организации реалити-квестов
  • Крылова, 64/1 — цокольный этаж
  • Маршала Покрышкина 310 м
  • Ипподромская (ул. Гоголя) 420 м

Вот и мы раскрыли тайну ордена и нашли древний артефакт. Администратор сразу предупредил, что квест сложный, а мы еще и вдвоем пришли, так что ожидали, что не пройдем. В итоге прошли, хотя и не без подсказок.
Квест сам очень красивый. Каждая из трех комнат все более и более антуражна. Так и хочется все рассмотреть, покрутить, потрогать. Наверное, это первый раз, когда я так сильно жалела, что в локации нельзя фотографировать! А еще в локации светло! Свет не яркий, но его достаточно, чтобы читать не напрягая глаза, а то мне уже поднадоело, что в квестах приходится разглядывать какие-то надписи в темноте. Музыкальное оформление есть, но ровно такое, чтобы оно не мешало. Подсказки даются так, чтобы они не выбивались из легенды.
Задания, и правда, достаточно сложные, но очень логичные. Для их решения не требуется никаких специальных знаний или умений, нужно только включить логику и неторопясь рассуждать. Под конец мне казалось, что в голове крутятся все шестерёнки, а из ушей скоро пойдет дым. Но шестерёнкам полезно крутится, а дым, ну мало ли, бывает и так. Мне такой вид квестов очень нравится, хотя, понятно, что кто-то не захочет подолгу ломать голову над загадкой. Поэтому, рекомендовать всем подряд я этот квест не могу, но если вы любите поломать голову, то вам понравится!
Еще перед началом администратор предупредил, что квест не поисковый, и это меня слегка сбило. И мы достаточно много времени потратили именно на поиск предметов. Наверное, это была для нас разминка.
А после квеста нам еще и подарили купон на бесплатную пиццу - очень приятно было!