• Коммунистическая, 45 — 1 этаж

Открыл для себя Rooks чуть более года назад. Было уютное спокойное маленькое местечко, в котором зависали безобидные хипстеры. Но затем, видимо, владельцам стало не хватать этого потока, и началась эра различных "мероприятий", и с диджеями, и с живой музыкой. Как-то раз я "зашёл", вернее, попытался зайти на концерт каких-то инди-рокеров, но у меня не получилось - сетап группы в виде комбарей и ударной установки занял более 50% помещения паба, пробиться к бармену конечно можно, но напоминало это перестроечную очередь - так себе удовольствие.

С наступлением этого лета, место обрело бешеную популярность, и тусовки приняли системный характер. Толпы народу можно встретить ещё задолго до входа во двор. Отмечу отличную работу фейсеров - кучки перекрытых малолеток так и остаются за пределами заведения.

Про пределы тоже есть смешные наблюдения (не очень) - возле входа недавно производили ремонт труб, и в метре слева и справа от ворот были полутораметровые котлованы, ненавязчиво ограждённые тоненькими поручнями и ленточкой. За 15 минут туда навернулось 5-6 человек, к счастью, вроде без серьёзных травм.

Рекомендую всем, кто хочет поторговать лицом в модном месте, не вдаваясь в концепции чего-либо(тем более, что вход бесплатный). Одни и те же люди стабильно "толпятся" там и на техно, и на фанк, и на живых выступлениях, потом с пьяну конфликтуют (кек), слушая это всё с похрипывающих двух сателлитов практически без баса.

Пиво нормальное, сидры на тройку, б/а напитки - 2. Ну и ещё за этим всем нужно "потолкаться". Хожу теперь только когда там выступает кто-либо из хороших друзей.

Из положительных сторон заведения - охотно идут на сотрудничество в плане мероприятий, расширяют свой формат, но к сожалению, сама площадка не позволяет нормально это сделать.

Ставлю ребятам 5 за идею такого тусового двора в центре и открытость к диалогу, 2 за реализацию и уход в коммерцию.

Без обид. Если расширите площадь и перестанете пытаться угодить всем - оценка изменится.

• Спасибо за мнение, Виктор. Мы продолжим отметать критерий "хипстеры и "для хипстеров", потому что это не так.

По поводу различных вечеринок, часть из которых были не самыми удачными, остается лишь только признать этот факт, но мы продолжаем и дальше экспериментировать с форматами, работая параллельно над ассортиментом и возможностями модернизации паба как площадки. И это не гонка за прибылью или потоком, хот со стороны может выглядеть, конечно, как угодно. Как ты оценил, это две стороны одной медали... В ближайшее время мы попытаемся расшириться, а точнее даже вновь создать нечто невероятное для Новосибирска в рамках двора.

Будем рады видеть тебя, и надеемся, что твое мнение вновь изменится :)

• Буду рад его изменить)