The Sherbet

Ресторан
  • Коммунистическая, 3
  • Областная библиотека 460 м

Добралась написать отзыв. Отмечала день рождения ещё в мае. Добралась только сейчас. Конечно есть плюсы в этом заведении но минусы такие огромные... Пожалуй начну. День рождения был среди недели, в четверг. Банкет заказали на 16 часов. Мы с мужем приехали первые в 16 часов, поднялась в зал и была ошеломлена. Там где должен был стоять мой праздничный стол сидели люди и ели бизнес ланч. На мой вопрос почему???? Мне предложили 20 минут погулять. Сразу понятно вечер не удастся. Пришлось с гостями стоять на улице и ждать когда официанты пригласят нас к столу. Не буду писать про кухню и обслуживание. Осадок постепенно растворялся , поздравления и добрые слова друзей подняли настроение. И вот!!! Нас ждал очередной " сюрприз". В нашей компании ни кто ни курит и с нами были дети и вдруг запах табачного дыма, не электронных сигарет а табака.... Вопрос к официанту, почему у вас курят? Ответ : Мы ничего сделать не можем, посетителей предупредили. И открыли окна вокруг нас. Попросили книгу жалоб, принесли с третьего раза. Попросили администратора в зал. Администратора не оказалось на месте и звонить ей нельзя. Короче Хаус а не заведение. Конечно ни каких извинений и сожалений по поводу всех казусов от администрации не было. Ноги моей не будет в этом заведении. И говорю каждому кто уважает себя, не ходите туда. Посетителей там не ценят и за людей не считают. Мужчины кавказской национальности попивающие водочку и смакующие табачный дым вот их потолок. Администрации хочу сказать одно, таким образом вы долго не продержитесь. Не могу пожелать вам ни одного доброго слова. Вы испортили мой праздник. Люди не ходите туда....

• Я всегда туда хожу, все хорошо, никогда ничего Вами описанного не случалось. Вообще 4 часа-время бизнес ланча, можно было и другое выбрать, изменяюсь, конечно. Согласитесь, если гость курит и его просят перестать, но он не перестаёт, они ничего сделать уже не могут. Не подходить же и не вырывать эту сигарету у него из рук. Они попытались исправить ситуацию открыв окна. Я не считаю, что кухня плохая, обслуживание тоже вполне хорошее.

• А я туда не ногой. И всем своим друзьям и знакомым не пожелаю. Они не могут вырвать сигарету у курящего человека,но они могут применить правовые меры. Курение в общественных местах это нарушение закона. Лично директору за такое пофигичное отношение грозит большой штраф,очень большой. Я не злобный человек и не буду добиваться что бы их штрафовали. Но всем людям себя уважающим туда ходить не стоит. Это заведение не заботится не о своей репутации и тем более о своих гостях. И самое главное они не попытались извиниться)), только в вашем лице пытаются оправдаться. И если считаете что такого не происходит в этом заведении,откройте книгу жалоб и предложений там очень красочно описанно неоднократное нарушение закона.

• Не говорите вздор. Что значит "ничего сделать не могут"? Если гость нарушает закон, и самостоятельно официанты не справляются, то надо вызывать полицию, а не открывать окна. А если он бы этот гость грабить автора начал? Официанты тоже бы окна открыли, чтобы побыстрее сбежать, сгладить впечатление, так сказать ? За порядок в заведении в известной мере отвечает администрация, если не справляется надо вызывать полицию. Для заведения, эта ситуация, конечно же, позорная очень.