The Yogurt Shop

Кафе
  • Карла Маркса площадь, 7 — 4 этаж
  • Площадь Маркса 470 м
  • Покрышкина 380 м

Я очень сильно люблю мороженное (просто невероятно) и всегда, когда бываю в Сан-Сити покупаю в 33 Пингвина. Но Йогурт шоп по соседству не давал покоя, и вот перед просмотром кино решили подняться и попробовать это необычное мороженное.
Увы, до этого я не читала ни одного отзыва и вообще ничего не знала про этот отдел, его концепцию и ценовую политику.
На киоске есть меню, где казалось бы все подробно написано - 100 грамм 95 руб за мороженное и добавку. Ниже сноска мелким шрифтом, которую я вообще не увидела. Как я поняла 100 грамм это стандартная масса порции, а не то, что мороженное на вес.
В отделе два продавца. Как показалось одна девушка стажер, и обслуживать начала нас она.
На выбор два вида - обычное и персиковое. Две креманки - низкая и высокая. На вопрос в чем отличие ответили, что разницы нет. Выбрала низкую с персиковым йогуртом.
У девушки, которая показалась стажером, во рту каша! Ни одного внятного ответа, как будто сама здесь впервые. Видно, что волновалась и не знала как себя вести.
Выдавила мороженное в креманку, показала мне. Симпатично, подумала я.
Раз уж можно дополнить добавками попросила гранат и желейных мишек. И вот тут мне показалось странным, что она добавляла начинки и все смотрела на меня, с вопросом "так нормально?". Ну нормально.
Вторая девушка начала делать мороженное для моего молодого человека. Посоветовала дополнить вишней, сказала очень вкусно. Ок.
И вот тут началось прозрение.
Мороженное поставили на весы. И озвучили сумму в 730 руб!
Честно, я неплохо так удивилась. И поняла, что все таки нет никаких фиксированных порций и цена определяется за вес выбранного десерта.
Но вот только размер порции почему то определяли сами продавцы! Если у вас такая система "на вес" и как я вижу все недовольны, что неправильно понимают описание в меню, почему продавцы не предупреждают об этом покупателей?
Это надо делать сразу! То есть девушка щедро выдавливает мороженное на абум, посыпает на глаз добавки, а там как получится?
Как по мне, это неправильно. Для чего так делается? Я купила раз и больше не приду, потому что чувствую себя обманутой. Такой сервис мне не по душе и я снова буду покупать мороженное в соседнем "33 пингвина", где цена четко указана - за шарик! Все прозрачно и понятно обычному покупателю. И как я вижу таких как я много. Люди больше не пойдут к вам, а так же расскажут своим друзьям об этом. По-моему, Вам стоит пересмотреть общение с клиентами и все таки честно доносить до них всю информацию до покупки! В предыдущих отзывах Вы говорите "да, мы научим продавцов говорить заранее", но этого нет. Так же вы говорите "можно не покупать". Но в данной ситуации мне неловко отказываться. Если бы я знала заранее об этих тонкостях и переборщила с размером, то я попросила бы переделать. Но, когда продавец сам устанавливает размер моей порции, и я думаю, что так и должно быть. И это и есть те самые 100 грамм (что вполне возможно), мне становится неловко услышать сумму 400 руб за одну порцию и 330 за другую.
Тем самым вы делаете себе медвежью услугу. Может не людям стоит отказываться и просить переделать, а вам все таки научить продавцов вытаскивать язык из одного места и начать разговаривать с покупателями?
Знаете ли, можно спуститься в мегас и на эти деньги купить 900 мл Швейцарского Мовенпика.
Что касается самого вкуса. Не вау, но неплохо. Хотя за 400 руб (моя порция) хотелось бы чего то большего. Кисловатый персиковый йогурт, приятный на вкус, хорошо сочетался с гранатом, но очень, просто невероятно холодно! За счёт этого мармелад леденел и было сложно его есть. Порция получилась очень большая, осилить сложно и пока ела замерзла дико.
Парню повезло меньше, вишня просто ужасная! Очень приторная, невкусная, сироп от ягоды залил все мороженное и перебивал его вкус. Съел только ту часть, где сироп не успел пропитаться, без удовольствия. В итоге процентов 70 остались в креманке таять и ждать встречи с мусорным ведром.
Такому мороженному максимум 150 руб красная цена. Опыт неудачный получился.
Спустилась в мегас , купила реально вкусное мороженное, где цена меньше, а удовольствия и вкусового удовлетворения больше.
А у вас была в первый и последний раз.

Анастасия, а вы не подскажете, где вы нашли такое место в Европе? Мы сколько там не искали, а найти место, где йогурт сам можешь себе налить (система self Serve) так и не нашли. И уж тем более чтобы этот вес не влиял на стоиомость ))) также и объестся можно )))