The Yogurt Shop

Кафе
  • Карла Маркса площадь, 7 — 4 этаж
  • Площадь Маркса 440 м
  • Покрышкина 220 м

Я очень сильно люблю мороженное (просто невероятно) и всегда, когда бываю в Сан-Сити покупаю в 33 Пингвина. Но Йогурт шоп по соседству не давал покоя, и вот перед просмотром кино решили подняться и попробовать это необычное мороженное.
Увы, до этого я не читала ни одного отзыва и вообще ничего не знала про этот отдел, его концепцию и ценовую политику.
На киоске есть меню, где казалось бы все подробно написано - 100 грамм 95 руб за мороженное и добавку. Ниже сноска мелким шрифтом, которую я вообще не увидела. Как я поняла 100 грамм это стандартная масса порции, а не то, что мороженное на вес.
В отделе два продавца. Как показалось одна девушка стажер, и обслуживать начала нас она.
На выбор два вида - обычное и персиковое. Две креманки - низкая и высокая. На вопрос в чем отличие ответили, что разницы нет. Выбрала низкую с персиковым йогуртом.
У девушки, которая показалась стажером, во рту каша! Ни одного внятного ответа, как будто сама здесь впервые. Видно, что волновалась и не знала как себя вести.
Выдавила мороженное в креманку, показала мне. Симпатично, подумала я.
Раз уж можно дополнить добавками попросила гранат и желейных мишек. И вот тут мне показалось странным, что она добавляла начинки и все смотрела на меня, с вопросом "так нормально?". Ну нормально.
Вторая девушка начала делать мороженное для моего молодого человека. Посоветовала дополнить вишней, сказала очень вкусно. Ок.
И вот тут началось прозрение.
Мороженное поставили на весы. И озвучили сумму в 730 руб!
Честно, я неплохо так удивилась. И поняла, что все таки нет никаких фиксированных порций и цена определяется за вес выбранного десерта.
Но вот только размер порции почему то определяли сами продавцы! Если у вас такая система "на вес" и как я вижу все недовольны, что неправильно понимают описание в меню, почему продавцы не предупреждают об этом покупателей?
Это надо делать сразу! То есть девушка щедро выдавливает мороженное на абум, посыпает на глаз добавки, а там как получится?
Как по мне, это неправильно. Для чего так делается? Я купила раз и больше не приду, потому что чувствую себя обманутой. Такой сервис мне не по душе и я снова буду покупать мороженное в соседнем "33 пингвина", где цена четко указана - за шарик! Все прозрачно и понятно обычному покупателю. И как я вижу таких как я много. Люди больше не пойдут к вам, а так же расскажут своим друзьям об этом. По-моему, Вам стоит пересмотреть общение с клиентами и все таки честно доносить до них всю информацию до покупки! В предыдущих отзывах Вы говорите "да, мы научим продавцов говорить заранее", но этого нет. Так же вы говорите "можно не покупать". Но в данной ситуации мне неловко отказываться. Если бы я знала заранее об этих тонкостях и переборщила с размером, то я попросила бы переделать. Но, когда продавец сам устанавливает размер моей порции, и я думаю, что так и должно быть. И это и есть те самые 100 грамм (что вполне возможно), мне становится неловко услышать сумму 400 руб за одну порцию и 330 за другую.
Тем самым вы делаете себе медвежью услугу. Может не людям стоит отказываться и просить переделать, а вам все таки научить продавцов вытаскивать язык из одного места и начать разговаривать с покупателями?
Знаете ли, можно спуститься в мегас и на эти деньги купить 900 мл Швейцарского Мовенпика.
Что касается самого вкуса. Не вау, но неплохо. Хотя за 400 руб (моя порция) хотелось бы чего то большего. Кисловатый персиковый йогурт, приятный на вкус, хорошо сочетался с гранатом, но очень, просто невероятно холодно! За счёт этого мармелад леденел и было сложно его есть. Порция получилась очень большая, осилить сложно и пока ела замерзла дико.
Парню повезло меньше, вишня просто ужасная! Очень приторная, невкусная, сироп от ягоды залил все мороженное и перебивал его вкус. Съел только ту часть, где сироп не успел пропитаться, без удовольствия. В итоге процентов 70 остались в креманке таять и ждать встречи с мусорным ведром.
Такому мороженному максимум 150 руб красная цена. Опыт неудачный получился.
Спустилась в мегас , купила реально вкусное мороженное, где цена меньше, а удовольствия и вкусового удовлетворения больше.
А у вас была в первый и последний раз.

• Ох.....Я бы наверно отказалась покупать, это что за цены такие. Сейчас ещё с месяц людей поразводят, потом месяц простоят и разорятся со своими ценами. Туда им и дорога.

• 95 рублей за 100 грамм это еще самая низкая температура по больнице, то есть по городу, и ничего, годами точки живут и процветают, даже в Ауре с угрюмыми продавцами.

• Хотелось бы получить внятный ответ от представителя по политике ценообразования,400 рублей за 100 грамм это мягко говоря мноого.

• во всем мире замороженный йогурт продают по весу, заявив цену за 100 грамм. Только вес ты как бы сам "создаешь", путем самообслуживания и самонаваливания всего в креманку. И уже как бы винить некого - навалил от души - твои проблемы - плати. Я в Китае как-то была в ужасе от хрючева, которое создала, но куда деваться.
    Здесь была аналогичная система - собери сам, но у нас люди обходили магазинчик стороной, поэтому поставили девочек, которые все делают за покупателя и тут-то народ повалил! Но по идее все должно быть не так(

• Спасибо Вам за детальный ответ, но хотелось бы это услышать от оф представителя.

• да они уже сто раз отвечали, такие отзывы довольно часто появляются. 400 рублей взяли за 400+ грамм, другой вопрос, зачем бабахнули такую порцию, которую ведь и домой не заберешь. Это действтительно странно и интересно. Я всегда беру рублей на 110-120 и этого вполне хватает.
    Простите, что встряла, просто это мое любимое лакомство, если не пробовали, не проходите сразу мимо из-за политики ценообразования. Но брать, конечно, лучше классический йогурт.

• Просто во всем мире политика продажи замороженного йогурта именно такая - наваливаешь от души десерт+добавки и рассчитываешься по весу. Только проделываешь все это сам, берешь креманку, выдавливаешь йогурт, хоть 10 видов в одну плошку И так далее. У нас конкретно это компания все сделала по канону, но дикие люди обходили магазинчик самообслуживания стороной, поэтому и поставили девочек, которые йогурт за тебя выдавливают, добавками посыпают, топпингом поливают, взвешивают и рассчитывают. В оригинале все не так, но... Россия диктует такие условия(( А вообще замороженный йогурт мой любимый десерт за границей каких только вкусов нет от низкокалорийного киви до высококалорийной нутеллы!

• Спасибо за информацию) честно, ни разу с такими йогуртами "собери сам" не сталкивалась, и хоть часто путешествую, заграницей тоже таких не встречала.
    Надеюсь меня поняли правильно, что отзыв не о самой цене в целом за порцию , которую я купила. А о том, что нужно правильно до людей доносить всю суть. И раз у них мороженное на вес, почему продавец сам определяет сколько я должна купить. При том, что порция получилась реально большая, съесть тяжело и , как вы правильно заметили, домой не унесешь .

• Я заграницей первым делом ищу Старбакс и замороженный йогурт) На Кипре он распространен, в Китае.
    Тут косяк стажера, обычно спрашивают "Вам сколько?", "Достаточно?". Плюс у некоторых указано, какое количество продукта в какую креманку примерно влазит. Почти полкило сладости человеку продать - бред. Я беру йогурт, посыпаю молотыми орехами и выходит рублей на 120.
    На Кипре отрывалась - йогурт ферреро роше + орео орехи полить карамелью. А в Китае мешала несколько разных вкусов, там штук 8 разновидностей было. Вообще это просто само по себе увлекательное занятие - собирать свой йогурт.

• Комментарий скрыт

• ты просто замороженный йогурт со вкусом нутеллы не пробовал, сожрал бы сразу кило!

• Комментарий скрыт

• 700 это 700 грамм! Даже чуть больше. Огонь, да, пробовала)

• Мда, крайне неприятное ощущение. Действительно обман.

• А если вы скажите что это слишком большая порция то продавец излишки должен убрать? вопрос куда лишний продукт уберут? В корзину или обратно откуда накладывали?

• мне тоже интересно. но скорее всего просто переделают, а это выбросят. хотя так тоже не хорошо.

• Продавцы, думаю, должны были уточнить, сколько вешать в граммах. А еще неплохо было бы создать определенный десерты и их продавать - тогда покупатель будет понимать ценовую политику.
    Сочувствую твоему разочарованию :(

• там есть определенные десерты, они во всех точках есть.

• Да в том то и дело, что само мороженное и неплохое, но именно из-за таких умолчаний становится не приятно и приходить больше не хочется. Из определенных десертов у них есть мороженное в рожке, смузи, коктейли и что-то еще. Идея может и вполне неплохая, но подача треш какой-то. В первый раз сталкиваюсь с таким, что просто запутывают людей, а продавцы молчат как партизаны.

• В таких случаях очень важно сразу объяснить все покупателю. На самом деле любой может развернуться и уйти, оставив продавца с никому не нужным продуктом. А так и в трубу вылететь недолго.

• Вот, видимо, и окупают "ушедших" за счет "шокированных, но послушно выкупающих" свою порцию...

• Меня бы жаба задушила такую сумму заплатить:(

• в меге замороженный йогурт с сиропом 50 руб на вкус тоже самое

• вообще небо и земля, специально попробовала, в меге тупо замороженныя вода с кислым привкусом.

• А где вы его там нашли? Подскажите, пожалуста?

• не ресторан ,а фуд корт с рожками и пончиками,там есть

• И вот не знаю теперь, то ли попробовать, то ли нет, и вроде вкусно, и 400 рублей на мороженко жалко))
    Спасибо, что рассказали, похоже, надо пробовать, но быть аккуратной с ценами - мой личный вывод

• надо просто аккуратно подходить к покупке. И контролировать продавца

• Ну на самом деле, попробовать стоит, но в таком случае сказать продавцу на какую сумму вы рассчитываете . 400 р получилось за 400 с лишним грамм, потому что так захотела наш продавец ) и да, после такого случая не очень приятно возвращаться. Я от вкуса большого удовольствия не получила, съела и больше не надо. Но кому то очень нравится ) поэтому если хочется, то попробовать стоит .

• В Ауре чуть другая система, там йогурт по весу, а остальные добавки стоят определенную сумму от 10 до 20 рублей. Там можно прям четко проконтролировать, что берешь и за что платишь. Но там самые угрюмые продавцы ever сидят уже какой год.

• В ауре не видела даже) знаешь, тут тоже продавцы менялись в лице, когда люди подходили)

• Просто скажите, чтобы четко в районе 100 грамм выдавили + ложка орехов, например. Хотя, даже без добавок йогурт классический вкусен. Выйдет рублей 100 порция.

• Случай напомнил старую рекламу: "Сколько вешать в граммах?"

• дадада))) я тоже очень ней подумала)

• Хаха, точно))

• Нужно наверно подходить и говорить мне йогурт и такой то такой то наполнитель, и да у меня 150 рублей так что на данную сумму пожалуйста. Вот и пусть взвешивает и высчитывает.

• Думаю, так и надо делать)

• Ничего себе цена!

• цена конечно удивила! ела замороженный йогурт в европе, но там кладешь себе столько йогурта, сколько посчитаешь нужным) а не сколько за тебя решит продавец)

• Анастасия, а вы не подскажете, где вы нашли такое место в Европе? Мы сколько там не искали, а найти место, где йогурт сам можешь себе налить (система self Serve) так и не нашли. И уж тем более чтобы этот вес не влиял на стоиомость ))) также и объестся можно )))

• а где вы в моем комментарии увидели, что не влияет на цену? не надо додумывать.
    в Берлине есть такая система, йогурт наливаешь себе сам в автомате, а наполнители кладет уже продавец. название кафе подсказать не могу, не помню, это явно не международная сеть.

• ради интереса решила погуглить. первая ссылка гугла и вы видите кафе системы self serve в Берлине. Даже фотка автомата прилагается. И как же вы искали, интересно)

• Ого! Как вы тут интересно общаетесь :)

Уважаемая Леся, я понимаю что для некторых 700 рублей за 2 порции замороженного йогурта может показаться много. При этом есть люди, которые готовы отдавать за свой десерт такую сумму. И такие люди также обижаются если продавец будет считать его деньги за него. Согласен, что продавец должен был уточнить утраивает ли вас размер порции.
    Мы уже не раз писали, что до момента оплаты ни один покупатель не несет ответсвенности за то, что ему предлагает продавец.
    Я извиняюсь, что продавец не выстраила правильную коммникацию с вами и не рассказала о нашей системе.

Мы еще не один год будем работать в России пока она не станет привычной для покупателей.
    Если уж говорить о сравнении цены, то мороженое (не фроузен йогурт как у нас) в среднем по городу стоит шарик 50гр-70 руб. Соответвенно 100гр.-140 рублей. Даже не буду добавлять, что для некоторых людей, которые соедят за своим здоровьем - это 2 абсалютно разные вещи.

Если брать Фроузен йогурт, то дешевле чем у нас вы в Новосибирске не найдете. А про мегу я так и не могу понять, где именно там нашли замороженный йогурт?

• Каждому свое, мне ваш йогурт не показался настолько вкусным , чтобы отдавать за него 700 руб. И мне без разницы какие "при этом есть люди". И не нужно приплетать к вашим йоргуртам "здоровый образ жизни") во первых, я высказала свое мнение о работе ваших продавцов . Если они будут доносить до покупателей всю информацию, таких отзывов не будет. И не придется тыкать, кто может себе позволить йогурт за 700 р, а кто нет)

• Могу лишь еще раз извиниться. Цели ткнуть у меня не было.

• надеюсь на это. В любом случае спасибо за обратную связь. И буду надеяться, что продавцы действительно начнут сразу рассказывать покупателям о правилах приобретения вашего йогурта, и довольных гостей будет больше)

• замороженный йогурт на выходе после кассовых зон, показался совсем не вкусным.