THEFACESHOP

Магазин корейской косметики

Добрый день! Я была искренне рада, когда мне в руки попала продукция The Face Shop. Люблю пробовать все новое. Собственно, на фото крем,который я успела попробовать. Он обладает прекрасным ароматом и нежнейшей текстурой, впитывается хорошо и ложится ровным слоем.... И все бы хорошо, но почему не написано, что косметика может вызывать аллергию? Я настолько привыкла,что на каждой баночке пишут о гипоаллергенности, что забыла о своей болезни. У меня была кошмарная реакция на этот крем, вызывали бригаду скорой помощи. При этом действие усилилось к утру, хотя должно было уже спадать.... Прошу Вас, предупреждайте о том, что аллергикам такую косметику нельзя...

• Дорогая, Leesova! Искренне жаль, что Ваше знакомство с нашей косметикой омрачено проявлением аллергической реакции скорее всего на клубничный экстракт, содержащийся в этом креме. Конечно это наше упущение, что мы не выяснили, есть ли у Вас аллергия... Мы обязательно примем это к сведению и надеемся, что Ваше знакомство с нашей косметикой на этом не закончится. Наши консультанты обязательно подберут то, что Вам подойдет. Искренне Ваш, THEFACESHOP.

• Дорогая Leesova, ну зачем же из-за собственной небрежности винить продавца?
    Полагаю, что являясь аллергиком, вы заведомо должны были осторожнее относиться к любой новой и незнакомой вам косметической продукции, сделать предварительное тестирование на небольшом участке кожи, а также отдавать предпочтение аптечным гипоаллергенным средствам для кожи, без красителей и отдушек.
    Также могу предположить, что вся продукция The Face Shop соответствует стандартам качества и безопасности, от частных случаев острой аллергической реакции, к сожалению, никто не застрахован.

• У меня вопрос возник:где Вы видите обвинения? Я считаю, что если косметика не гипоаллергенна, об этом должны предупреждать. Я юрист и судилась по этому вопросу,поэтому хорошо знаю. Написала, чтобы уточняли эти моменты,потому что за это грозит ответственность,как за неполное описание продукта и его компонентов.
    Далее-я прежде никогда не реагировала на косметику,это первый случай. И еще- я далеко не небрежный человек,и с Вашей стороны крайне некрасиво обвинять незнакомого человека в наличии подобного рода качеств. Но за комментарий спасибо, как я без Ваших замечаний жила до этого?)

• Дело вовсе не в наличии или отсутствии сертификатов качества (тем более,это только Ваши личные предположения), но и в том,что произошло в реальной жизни. Пусть другие будут осторожны с этой косметикой,раз об этом не предупреждают