Тихоновъ

Чайный дом
  • Новосибирск, Красный проспект, 188 — 1 этаж; магазин Белорусские продукты
  • Заельцовская 160 м

"Тихоновъ" - неприметная маленькая кофейня стала для меня открытием, здесь готовят на удивление хорошие напитки.

Свежеобжаренный кофе- большая редкость, если сравнивать с кофейнями, которые работают на поток, то небо и земля, здесь используют качественное зерно, высокого качества, и это чувствуется. Кофе здесь делают шикарный, только приготовление занимает времени больше, чем привыкаешь, если часто берёшь напитки в формате to go . Но зато какой восхитительный аромат, какой богатый, насыщенный вкус, это что-то с чем-то. Можно и подождать.

Большое разнообразие чаёв, хороших сортов, со сложными вкусами, правильно заверенные. Тоже оценю на отлично.

Даже какао и то необычное, шоколадно-шоколадное, а маршмеллоу делают его ещё и привлекательным внешне. Когда ребёнок попросил добавить сироп, милая девушка подобрала нам вариант, который сделал напиток с интересным вкусом, но без приторности.

Выпить чашечку согревающего напитка можно за маленьким, уютным столиком, за окном спешащие по делам люди, а внутри тихо и уютно. Да, заказ занимает время, и не мало, но результат себя оправдывает, готовят здесь с душой, не на поток. И в этом есть своя прелесть.