TiME

Компания по организации реалити-квестов

yu_toropova написала 2 отзыва об этом месте

Я тут недавно ругалась на TiMe за квест в Оперном, на который мы не попали. Сообщаю: исправить впечатление компании все-таки удалось!

Нас действительно записали на февраль, притом несколько раз звонили уточнить, идем или не идем и напоминали о датах. Команда наша в будний день уже не смогла организоваться, но за кулисы Оперного очень уж хотелось, так что мы собрали новую.

Понравилось, что квест (у нас был по опере "Турандот") идет в комплекте с билетами на оперу - за неделю до игры мы сходили на премьеру.

О самом квесте: в программе было заявлено, что сбор команд в 20.00, начало в 20.15 - по факту в это время начинается общение ведущего с командами. И даже при таком раскладе остаются те, кто еще не прошел регистрацию или не скачал приложение (о котором написано в каждом билете). В итоге ведущий еще минут 10 решает оргвопросы, пока все команды ждут начала. Совет командам: читайте правила. Совет организаторам: это Спарта - начинайте игру вовремя, кто затупил, тот сам виноват!))

В принципе, мы воспринимали изначально квест как экскурсию за кулисы, особо напрягаться не собирались и на победу не настраивались. Но в процессе как-то прониклись общим настроением, начали бегать по коридорам, чтобы обогнать других участников, и совещаться шепотом - чтобы не подслушали!)) Наличие соперников, кстати, классная штука - до этого мы были на другом квесте, где играла только наша команда, в таком случае азарт меньше.

Механизм игры такой: вы получаете на старте код, вводите его в специальное приложение (которое надо заранее скачать на смартфон) и получаете задания, которые нужно выполнять строго в порядке получения, чтобы не сбиться с индивидуального маршрута. Задания были интересные и не сложные, подсказки хорошо составлены. Но нас подкосил ребус - не умеем мы их решать. Пока ломали над ним голову, пропустили вперед две команды соперников.

На финальных станциях начались очереди - не сказать, что большие, но пару раз мы в них затормозили. Спасибо команде, которая договорилась, чтобы в "хоровой класс" мы с ними пошли вместе) Организаторы, это, кстати, выход - по 2 команды вполне можно запускать одновременно на такие станции.

До финала дойти мы не успели, осталась пара вопросов, как мы потом узнали. Пять команд, пришедших первыми, получили классные призы - так что есть стимул стараться))

Впечатление от игры очень хорошее! Я бы даже еще раз на что-то подобное сходила, но уже по мотивам другой постановки. И мы настроились в TiMe на "Гарри Поттера".

В завершение - пара лайфхаков другим участникам:
1) когда пойдете выкупать билеты, берите с собой наличку - безнала в TiMe нет, а ближайший рабочий банкомат я нашла аж в "Галерее Новосибирск" (может, плохо искала).
2) качайте приложение для квеста в Оперном всей командой и все регистрируйтесь, вводите ответы на все вопросы: у нас приложения были на двух телефонах, но пользовались мы одним, когда сдох интернет, решили включиться в игру со второго - но оказалось, уже поздно. да и читать толпой задачи с одного экрана не очень удобно)

• Дорогая Юлия, спасибо Вам за отличную оценку, мы рады, что Вам понравилось. По Вашему прошлому отзыву мы уже отстроили систему бронирования и продаж билетов. Написанная Вами критика тоже пойдет на пользу, обязательно поработаем, чтобы в следующий раз сделать квест еще лучше! :)