TiME

Компания по организации реалити-квестов

Квест по опере «Турандот» в Театре оперы и балета (16.02.2016)

Квесты - это моя любовь, количество пройденных локаций уже близится к 50. Театр - это ещё одна большая любовь. Ну а квест в театре - это же просто мечта!

Подобный формат знакомства с закулисьем показался мне весьма интригующим: и экскурсия, и более глубокое знакомство с произведением, и занимательная игра. Гораздо увлекательнее, чем если бы кто-то просто водил по театру, – тут всё сам «раскапываешь». Опасалась двух вещей: оправдаются ли мои ожидания (квесты в городе с поиском кодов и кучей команд меня не впечатлили) и не пострадает ли театр.

Могу сказать, что в плане взаимодействия с театральными помещениями и реквизитом налажено всё отлично: за порядком следят и аниматоры, и работники театра. Да и участники всё же принадлежат к тому контингенту, кто не станет что-то портить и пакостить. По крайней мере на меня обстановка произвела приятное впечатление – я себя вандалом не чувствовала и за другими варварских наклонностей не заметила.

Ход игры. Тут тоже всё было хорошо продумано. У каждой команды свой маршрут – никакого столпотворения на локациях. Если пересечения команд и происходят, то подождать приходится совсем недолго – как раз время на то, чтобы перевести дух и осмотреться. Приложение KliChat, с помощью которого команды дают ответы и получают задания, работало отлично, без сбоев.

Задания довольно простые, но не скучные. Были ребусы, загадки (в стиле «Турандот»), задания на общую эрудицию – знание истории искусства пригодилось. Пригодилось и знание самой оперы. Важно только внимательно читать задание и дочитывать его до конца, чтоб не пришлось, как нам, очень долго пересчитывать мебель :) Я была бы не против, если бы задания были посложнее, если это, конечно, уместно в таком формате квестов и не скажется на динамике игры. А игра была очень динамичная! Скучать и страдать от безделья нам не приходилось. Азарт и дух соперничества нас захватил сразу же!

В общем, исследовали мы театр с большим удовольствием, эмоции переполняли. Только казалось, что мы постоянно отстаём, справляемся с заданиями не достаточно быстро. И каково было наше удивление, когда мы нашли заветную корону Турандот и оказались первыми! Даже не поверили, а потом радовались, как дети. А после уже спокойно походили по театру и рассмотрели закулисье внимательнее.

Time, спасибо вам большое! Мы провели отличный вечер и обязательно будем посещать подобные мероприятия в дальнейшем! Это очень воодушивляет!

Скоро заглянем и к вам в локации!

• Добрый вечер! Спасибо Вам большое за такой подробный и приятный отзыв. Очень рады, что Вам так понравилось, мы очень старались организовать все именно так, как оно случилось. Будем ждать Вас теперь в наших локациях, которые сделаны нехуже, поверьте :) И по секрету можем сказать, что такие квесты в нетипичных помещениях мы будем проводить и дальше, не только в НОВАТе, но и кое-где еще:)

• Заинтриговали! Очень ждём продолжения :)