TiME

Компания по организации реалити-квестов

Квест в НОВАТе (или в Оперном, если угодно)

Когда впервые узнала о таком чудесном мероприятии, сразу захотела поучаствовать. Мало того, что квест проходит в столь необычном месте, так ещё и посещение оперы прилагается. Но то билеты все раскуплены, то меня нет в городе. И вот, наконец, свершилось чудо: пара билетов, забронированная заранее знакомым квестоманом, оказалась в моих руках.

Мероприятие проходит в два этапа:
1. Просмотр оперы в один вечер.
2. Непосредственно квест в другой вечер.

Если вы не любитель оперы, то посещать её необязательно. Только цена билета от этого меньше не станет и некоторые задания могут вызвать у вас затруднение (хотя гугл, возможно, сможет восполнить пробелы). Наличие телефона с выходом в интернет является обязательным условием для прохождения квеста.

Изначально целью похода был не столько квест, сколько возможность побывать по ту сторону сцены, посмотреть кухню изнутри. На победу мы и не рассчитывали.
Нас было двое, но оказалось, что команда должна быть от четырёх человек, поэтому к нам, вне зависимости от нашего желания, присоединили ещё пару человек, которые так же как и мы не собирались побеждать, а просто хотели побродить за кулисами театра.

Сам квест оказался настолько интересным и захватывающим, что в один момент мы просто забыли о нашей первоначальной созидательной позиции и практически бегом передвигались от одного задания к другому, с азартом вводили ответы и ждали результат.

Организация оказалась очень грамотной, несмотря на 24 команды от 4 до 6 человек в каждой, никто никому не мешал, поскольку правильный ответ нужно вводить в приложение и там же получать следующее задание. Очередей не было, у каждой команды свой маршрут. Даже когда наши пути пересекались с другими участниками, никаких проблем не возникало. Если кто-то смог подсмотреть/подслушать ваш ответ, то это не вина организаторов.

Задания очень порадовали. Здесь от вас потребуется и внимательность, и эрудиция, и логика. Кое-где не обошлось без помощи гугла (к нашему стыду). Квест вполне можно отнести к интеллектуальным.

Почти час мы с азартом бегали по всему театру, спускались, поднимались, искали, считали, ломали голову и, наконец, достигли поставленной цели: нашли корону принцессы Турандот. Завершение просто восхитительное, почти сказочное :)

Самым большим удивлением оказалась наша победа))) А поскольку мы пришли к финишу первыми, то у нас осталось достаточно времени, чтобы наконец спокойно, без спешки побродить по театру и вдоволь поглазеть на обратную сторону сказки.
Вышли мы совершенно счастливыми и удовлетворёнными.

Хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам за приключение! Квесты и искусство - отличное сочетание ;)

• Именно ради таких отзывов мы и строим наши квесты, организовываем квесты в НОВАТе и стараемся постоянно сделать их лучше и лучше) Спасибо Вам большое за приятные слова, ждем Вас в наших квестах по адресу Семьи Шамшиных. Очень скоро мы сделаем еще один проект, похожий по формату на квест в НОВАТе, но совершенно другой :) Следите за новостями в группе)