Тимуровец

Детский санаторно-оздоровительный лагерь
  • г. Бердск, Тимуровская, 3
  • ДОЦ Тимуровец 330 м

В этом году сын поехал в Тимуровец 6й год подряд. Всегда приезжал счастливый, радостный, с массой положительных эмоций и незабываемых впечатлений, дома много мелочей с символикой Тимуровца: кружки, футболки, бейсболки, браслеты светящиеся, рюкзак для сменной обуви, а еще куча значков и брелков накопились за годы отдыха в любимом лагере. А в этом году поехал на 1 сезон и просит забрать его домой с первого же дня. В отряде 40 человек!!! На них всего 3 вожатых, две девочки из которых впервые работают вожатыми, а третья имеет опыт работы с детьми, Возраст детей 13-14 лет! Самый сложный возраст!!! Это очень тяжело и для детей и для вожатых!!!! Бедные девчата -вожатые! Многие ребята хотят домой! Говорят, что скучно и "очень много народу" ((((( !такого никогда не было в Тимуровце!!! У детей каждая минутка была занята и им было очень интересно, но отряды были, конечно, значительно меньше! Бывало, звонишь, и не можешь дозвониться, приезжаешь в лагерь, а с тобой сын 5 мин побудет и бежит скорее на какое-то мероприятие! Некогда ему, понимаешь, его там вожатые с ребятами ждут!!! И не важно, что дорога туда-обратно у тебя пол-дня занимает. Это было круто и радостно и нам и детям!!!
! Руководство лагеря, обратите, пожалуйста, внимание на очень большие отряды - от этого страдают и дети и вожатые!!! Нагрузка невероятная и для одних и для вторых !!!! А то придется забрать ребенка и больше уже туда ездить не будем!а жаль, начиналось все очень замечательно. И до этого сезона Тимуровец для нас был самым лучшим лагерем!!! Ведь именно этот лагерь ребенок очень любил, только сюда хотел и очень ждал этой поездки целый год, а с начала мая считал дни и торопился"скорей бы в лагерь! Скорей бы в лагерь!" и наотрез отказался ехать в какой-либо другой лагерь.

• Поздно увидела ваш отзыв...
    Сегодня ребенок поехал в Тимуровец на 10-дневную смену. В отряде 40 человек, причем детей из 10-дневных смен поделили так: один отряд возраст от 6 до 10, и второй - от 11 до 16. Вроде и разница небольшая, но как организовать 40 разновозрастных детей так, чтобы всем было безопасно друг с другом и интересно?!
    На сончасе заставляют обязательно лежать в кровати под одеялом. Развлечь себя даже книгой нельзя, можно или спать или, видимо, смотреть в потолок. Мой спать днем не может, т.к. потом ему обеспечена бессонница до середины ночи. Короче, пока не нравится....

• Здравствуйте! Мы бы очень хотели получить от вас обратную связь: всем ли остался доволен ваш ребёнок по завершении смены? Конечно же, если вас не затруднит. С нетерпением ждём ваш отзыв! :)

• про возраст вы не правы, это я вам как вожатый скажу!

• Я тоже была в отряде 13-14 лет(4 отряд) и мне очень понравилось. 40 человек стали 1 семьёй❤