Тимьян

Гриль-бар

Заехали в заведение случайно, хотелось найти место с восточной кухней, в котором до этого не были. На момент прихода (выходной день, 8 вечера), было занято 2 или 3 столика.

Первое, на что обратил внимание, это звуковой ряд. Играла иностранная попса, достаточно современная, немного громче чем нужно. Какой нибудь lounge был бы намного более уместным, в качестве музыкального фона.
Интерьер. Очень своеобразный, проектируя его видимо ориентировались на эталон таких заведений, Чайхану #1. И вроде бы все в нем есть, куча мониторов, много дерева, в том числе на потолке, переливающиеся светодиодами стены, но итог получился никаким. Странный интерьер, с претензией на что-то, но по итогу очень невнятный.
Меню. Первое, чего очень сильно не хватает меню, это картинок. С ними было бы намного проще заказывать. Втрое. По меню не понятна специализация заведения. Заведение вроде бы воспринимается как восточное, но например шурпы в меню я не нашел. Да и вообще, восточных блюд не так много, и очень много блюд из разных точек мира, тайский суп, чешское вепрево колено, греческий салат, русский борщ... Выбрать в итоге естественно получается, но восприятие такого меню крайне странное - многие позиции просто не должны соседствовать друг с другом.
Обслуживание. С этим в общем порядок, девушка старательно выслушала все пожелания, предупредила о времени приготовления блюд, ничего не забыла и в общем очень старалась. Из нюансов только одно, чувства юмора ей явно не хватает.:) ну да это уже придирки.
Кухня. Дошли до самого главного. Что удалось попробовать: хинкали, манты, борщ, фирменный салат тимьян, чай черный с чабрецом.
Провалов нет, все достаточно хорошо. Хинкали на 4 с минусом, вкусно, но не хватает специй и зелени в мясе. Манты отличные, сочные, из тонкого теста, оставили положительное впечатление. Если бы еще были из баранины, то вообще идеально. Борщ был хорошим - вкусный, наваристый, с достаточно большим количеством мяса. Отдельно хочется отметить, что помимо сметаны с борщом приносят сало перетертое с чесноком, которое отлично дополняет суп. За борщ смело 5. Самое невнятное впечатление оставил салат. Видимо пытались сделать что то достаточно необычное, но итог не впечатлил совсем. Съедобно, но не больше тройки. На и чай был отличным.:)
Цены. А вот здесь начинается самое интересное. Для заведений с восточным уклоном в центре, это наверное лучшие цены для этого качества кухни. Те же самые манты например стоят 35 рублей за штуку, копейки. Ценники, это то, что больше всего радует в этом заведении.
Подводя итоги хочу отметить, что впечатление от заведения получились очень двойственными, с одной стороны абсолютно невнятное оформление и позиционирование, а с другой стороны очень хорошая кухня. Изменение оформления меню и звукового ряда в заведении могло бы сделать заведение более привлекательным.
Хочу пожелать создателям заведения развития и успехов.

• M.R., благодарим Вас за отзыв! У нашего бара нет восточной напрвленности, идея-это гастраномическое путешествие, именно поэтому меню столь разнообразное и есть блюда из многих уголков мира) спасибо, за подчеркнутые Вами плюсы, минусы и добрые слова! Нам важно мнение каждого гостя!) будем рады видеть Вас снова!)