Тимьян

Гриль-бар

Дата посещения 10.03.2016
Время 12.20
Официант - обаятельная барышня

Подготавливая данный комментарий, даже и не знал с чего начать… Начинать всегда нужно с «Главного», а что главное в этом заведении? Рассмотрим все постепенно.
Приветствие.

Дата посещения 10.03.2016
Время 12.20
Официант - обаятельная барышня

Приветствие.
«Тимьян» расположился в полуподвальном помещении рядом с одной из старейших гостиниц города Новосибирска, по соседству с такими гигантами, как «People’s», «Шашлыкоff», «Il Patio», которые могли бы составлять здоровую конкуренцию «Тимьян» , если бы не одно «но!», а точнее не одно.
Не смотря на то, что помещение гриль-бара, полуподвальное, при входе не ощущается запаха плесени, сырости или подвала. Веселая музычка на входе, не крутые и, слава Богу, не мраморные ступеньки, с которых зимой можно навернуться на «раз-два».
Что отличает данное заведение от всех близлежащих – это радушие. Радушие, с которым тебя встречает не только хостес, но и любой, проходящий мимо официант. Да, может быть это и дежурная улыбка, натянутая с утра, и оставляемая на работе в конце смены, но она не похожа на оскал, она именно радушная.
Сама атмосфера гриль-бара пропитана уютом, теплом и слегка уловимым ароматом блюд, доносящемся с кухни.
Меню и заказ.
Аккуратно разложенные на столе меню, не заставляют Вас сидеть в долгом ожидании, когда же Вам его принесут. Удобные диванчики, изначально настраивают на положительные эмоции и, я бы даже сказал – расслабляют.
Вполне приличный ассортимент блюд, из-за которого глаза разбегаются, и попробовать хочется все. Если обратить внимание, то удивляет, что хинкали и пельмени, гриль-бар делает самостоятельно, но это не является их основной деятельностью. В принципе, это может натолкнуть на мысль, что данные позиции меню будут не очень качественными и вкусными, но нет, это не так (об этом позже).
Я настроился, на то, что официанта придется ждать до второго пришествия, как и в любом заведении или кричать через весь зал, но «Тимьян» развеял и этот стереотип. Вообще, в общепите существует негласное правило, что когда клиент взял меню, ему нужно дать минут 10-15 на то, чтобы он определился с выбором. Некоторые заведения Новосибирска не могут похвастаться данной пунктуальностью во времени, и официанты либо рвутся тут же принять заказ, либо их днем с огнем не найдешь. Гриль-бар «Тимьян» может гордиться своими сотрудниками, все строго по времени, четко, слаженно, образцово-показательно, но в то же время с душой, улыбкой и с долей заботы о клиенте.
Официанты не навязчивы, милы, оперативно реагируют на помощь в выборе, и очень хорошо разбираются в том, что предлагают. Они знают меню. Ну, тут можно подумать: «И что в этом такого?! Удивил! Он же официант!». Да, именно удивил. В нескольких заведениях, официант не отличает капучино от эспрессо, да и с рекомендацией десерта – дело дальше «Ну….Эмм..» не продвинется. В «Тимьяне» все не так. Все шаблоны российского обслуживания порваны в клочья.
Еда.
Салат – хоть и привычные ингредиенты, но не привычный вкус. Свежий, не заезженный, новый.
Горячее – хинкали. Это сказка! Честно. Такие хинкали, я пробовал, разве что в деревни в Грузии. Сочные, пухлые, с большим количеством фарша из мяса, а не из лука. Вообще, сложно описать их, боюсь что мне не хватит слов в русском и английском языках, чтобы описать этот вкусовой букет и сочетание ароматов. Это надо попробовать.
Счет.
После просьбы принести счет, официант не побежал, сломя голову, а с достоинством, но поторапливаясь ушел. Подача самого счета, забавляет. В принципе, сейчас многие заведения пытаются удивить хоть чем-то, «Тимьян» удивляет всем. Симпатичные шкатулки, украшенные в морском стиле, не облуплены, не грязные, не сломаны. Их в руки брать – одно удовольствие.

Итог.
Буду ли я рекомендовать данное заведение друзьям – да. Внесу ли я это место в гид для иностранных гостей – конечно! «Тимьян» оказывает радушный прием, высокий (для заведения подобного типа) уровень обслуживания. Сотрудники ориентированы на повышение уровня клиентских впечатлений, они нацелены на предоставление высоких стандартов обслуживания и построение долгосрочных отношений с клиентом.
Ребят – вы молодцы! Вы – команда! Ваше начальство может вполне смело гордиться Вами!
Я выражаю огромную благодарность Управляющему, Дирекции и Администраторам за данное заведение!
P.S.
Те клиенты, что остались не довольны данным гриль – баром. Не нравится что-то – посмотрите на ситуацию с другой стороны, постарайтесь найти положительные моменты. Успокойтесь и не волнуйтесь, ведь волноваться – это тоже самое, что пытаться решить алгебраическое уравнение путем пережевывания жвачки (пустая трата времени). Выдохните, выпейте кофе или чай, соберитесь с мыслями и наслаждайтесь. Наслаждайтесь данным моментом, жизнью. Наслаждайтесь людьми, которые окружают Вас в этот момент и улыбайтесь, ведь улыбка Вам всем так к лицу!!

drug_nsk-86, здравствуйте!))) Команда гриль-бара "Тимьян" благодарит Вас за столь высокую оценку и добрые слова!))) Нам, безусловно, очень приятно, что наш труд не остаётся незамеченным!))) Рады приносить позитив и отличное настроение своим Гостям!))) Ещё раз, спасибо!))) С нетерпением ждём Вас в гости вновь!)))