Тион

Производственная компания очистителей воздуха, приточной вентиляции и проветривателей
  • Инженерная, 20
  • Технопарк 490 м
listic написала 2 отзыва об этом месте

У нас во дворе две беды: дураки и дороги. Летом каждый день шашлыки, зимой каждую ночь автопрогрев.

Когда я узнала про Тион, то очень обрадовалась, ведь хотелось уже спокойной жизни без закрытых окон. Но представитель компании не смог мне объяснить, как прибор влияет на влажность в помещении, а для меня это было важно. И вот через два года на официальном сайте начался пиар увлажнителей воздуха. Ситуация прояснилась, я решилась на установку.

Опущу детали покупки и монтажа, там было всё неплохо, кроме того, что обещанного звонка с вопросом о моих впечатлениях через три недели после установки я не дождалась.

Остаток зимы прошел со свежим воздухом. XXL фильтр блокировал почти все выхлопные газы, и выключать забор приходилось лишь в исключительных случаях.

Пришла весна. Оттаяли любители шашлыков. Хорошо, что я была дома, когда они первый раз запалили мангал, и провонять успела не вся квартира, а только одна комната! Я была в шоке, если честно...

В службе поддержки посоветовали проветрить фильтры на балконе неделю. Поскольку в духоте сидеть не хотелось, то пришлось купить еще один базовый фильтр, потому что вонял именно он, остальные два угольных отошли буквально за несколько часов.

На следующий день дворники стали сжигать мусор с другой стороны дома, и забился фильтр от второго прибора. Снова покупать новый? Если посчитать, то тогда нужно 7шт * 1590р = 11 130р на каждый прибор. Неплохая арифметика, правда?

В общем, хотела я поставить еще один бризер в другую комнату, но уже не стану, ибо на лето это абсолютно бесполезная трата денег, увы 😔 И ладно бы был встроенный реверсный продув воздуха, чтобы избавиться от запаха, но нет: ждать, пока отлежится на балконе...

• Вы полицию вызывайте.
    Жечь мусор нельзя, и шашлык тоже.

• Это всё по закону, конечно, так, но в нашей деревне по имени Бердск всем наплевать, ведь все и без того в частном секторе живут :) А полиция даже слушать не станет...

• Доброе утро, уважаемая listic! Насколько нам известно, ситуация сейчас разрешилась - наш специалист проконсультировал Вас на месте, как можно решить такую нестандартную задачу. Надеемся, что вместе мы с ней справимся и с любой другой.
    Если будут какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь, мы всегда рады :)

• Да, специалист приезжал и скорее снял тревожность, нежели разрешил ситуацию. Ее придется менять кардинальным методами -- просто выключать прибор на весь теплый период, ибо в мое отсутствие нет гарантии, что он снова не загрязнится, испортив воздух, а когда я дома, то проще уже открыть окно. Очень жаль, что покупка себя не оправдала :(

• Добрый вечер! Спасибо за подробный отзыв, нам очень ценно ваше мнение о работе наших устройств!

Ситуация такова, что фильтры в вашем доме находятся под повышенной нагрузкой, помимо выхлопных газов и различных аллергенов они одновременно борются с неприятными сильными запахами, источник которых находится прямо под забором бризера.

Все это рабочие условия устройства, здесь только стоит больше внимания уделить самим фильтрам. В вашем случае это: более частая замена фильтров; регулярный уход и очистка с проветриванием.

Есть еще варианты, что было открыто окно или дверь, через который тянуло запах. Либо, прибор может быть установлен не так плотно, как должен.

Для разъяснения ситуации мы бы хотели предложить вам бесплатный выезд нашего технического специалиста, чтобы определить качество монтажа бризера в доме, и качество самих фильтров.