Тион

Производственная компания очистителей воздуха, приточной вентиляции и проветривателей
  • Инженерная, 20
  • Технопарк 480 м

Здравствуйте.
Покупал бризер на сайте Тиона в Москве
Установил в марте 16 года в 12-ти этажном доме в г. Балашиха, МО, в детскую комнату.
Привезли и установили быстро и без претензий. Аппарат симпатичный, в интерьер комнаты ничего плохого не привнёс.
Теперь о недостатках на мой взгляд, которые проявились за эти месяцы работы.
1. Цена. Она высока как на сам аппарат, так и на фильтры к нему. В условиях особенно загрязнённых городов менять фильтры придётся чаще, а в больших квартирах одного бризера недостаточно. Суммы выходят существенные.
2. У меня модель с 4 скоростями работы. Первая скорость не доставляет никаких неудобств (но и подача воздуха всего на 1 взрослого по нормам), но уже со второй скорости уровень шума значительный. Думаю инженерам надо в этом направлении работать лучше. Про шум на 3-й или 4-й скорости можно даже не говорить.
3. Спустя примерно полтора месяца работы выскочила ошибка (номер не помню, что-то про фильтр, меня небыло дома). Перезагрузка не помогла. Открыл корпус, осмотрел фильтры, собрал всё обратно - заработал.
4. Однажды был устойчивый запах горелого пластика. Точно я установить не смог, прибор ли это пахнет или дым с улицы (там жгли костёр), но разве фильтры не должны задержать этот запах? Через некоторое время запахи пропали.
В летнее время бризер не работает, так как проживаем за городом. С осени продолжу эксплуатацию.
Приобрёл бы второй аппарат для спальни взрослых, но уж очень дороговато выходит и за аппарат и за фильтры.
Как говорится - будем посмотреть.

Написали в личные сообщения ;)

• Добрый день! Спасибо большое за Ваш отзыв.

По порядку.
    1. Мы постарались в одном устройстве соединить и пользу и приемлемую стоимость. Мы полностью сами разрабатываем каждый микрон прибора, отслеживаем качество сборки и боремся за приятную для вас цену. Многое зависит еще и от материалов, а они вместе с работой не могут стоить мало, это реалии экономики. Стараемся отдавать вам только качество, дарим скидки и подарки за покупку. Оставьте нам свои контактные данные, мы постараемся Вас порадовать приятными бонусами как уже опытного пользователя!

2. У бризера 4 скорости. Самая первая - это ночная скорость. Вторая и третья скорости - прибор работает не громче кондиционера. Мы ориентировались на этот показатель. Самая ощутимая это 4 скорость. Это уже турбо режим, его советуем включать, когда приходите домой в пустую квартиру. Включаем для быстрого насыщения воздухом помещения.

3. Если вспомните, что за ошибка, передайте нам сразу, пожалуйста. Пока что мы в раздумьях, что это было.

4. У вас какая комплектация бризера, с самым мощным фильтром? Если нет, то его сила и мощь помогают в таких ситуациях.

Будем ожидать личного сообщения и новых отзывов!

С уважением,
    команда "Тион"

• Добрый день. Спасибо за оперативный ответ.
    1. Я так понимаю, что раз рынок принимает цену за прибор и он продаётся - значит цена адекватна. Могу только посоветовать себе зарабатывать больше и купить второй :).
    2. Со скоростями мы так и поступаем. Ночью работает первая, днём 1-я или 2-я. В любом случае ровный шум "ветра" легче переносить, чем внезапные и резкие шумы с улицы, если держать окна открытыми всю ночь. Моя жалоба на шум скорее была пожеланием серьёзнее продумать (если это возможно) снижение уровня шума. Когда я говорю своим знакомым про бризер, то большинство почему-то мало интересует чистота воздуха в комнате их детей, но куда больше сколько он "сожрёт" электричества и как он будет шуметь и мешать спать. И если с электричеством многие готовы мириться, то шумности побаиваются. Если этот показатель существенно снизить, то количество покупателей вырастет.
    3. Работать бризер начнёт с конца августа - будем посмотреть :).
    4. Комплектация моего бризера самая верхняя, с максимальным количеством фильтров.

Как передать вам мои контакты?

• Написали в личные сообщения ;)