Тион

Производственная компания очистителей воздуха, приточной вентиляции и проветривателей
  • Инженерная, 20
  • Технопарк 490 м

Около семи месяцев назад поставили в большую комнату Тион. Ставить бризер вынудила высокая влажность в квартире, вызывали чистить вентиляцию, поставили на кухню стеновой вент клапан, все бестолку, с окон конденсат рекой тёк, а на потолке большой комнаты пошла черная плесень, внизу стали отслаиваться обои, короче ситуация была катастрофической. Купили осушитель воздуха, но толку было мало, только счета за электроэнергию выросли. Установка Тиона была последней надеждой.
Устанавливать бризер приехали быстро, вешали высоко, на уровне 190 см от пола по нижней границе, напротив двери из комнаты, так чтоб не дуло на кровать и диван, а квартира вся проветривалась. Стена кирпичная 59 см толщиной, сверлили долго, думали будет много грязи, все укрыли, но грязи было немного, хватило одной уборки.
Запустили Тион в режим проветривания с небольшим подогревом, воздух в квартире обновился быстро, влажность упала, пропал запах сырости. Сейчас включаем на ночь на самый слабый режим, без подогрева и спим в тишине и свежести. Днем, когда надо все быстро проветрить, то включаем на более интенсивный режим, тогда его уже слышно, но и проветривается быстрее.
По электроэнергии смотрели, что в самом слабом режиме без подогрева крутит на 10 Вт, а учитывая ночной тариф счетчика, получается практически даром.
У нас окна выходят на дорогу с идущими по ней фурами, рядом два завода, окна открыть невозможно, поэтому бризер реально помогает и проветривает и фильтрует и подогревает (если надо).
По работе Тиона. Были самопроизвольные отключения, позвонили в сервис, нам рекомендовали прижать корпус плотнее, отключения прошли. Больше нареканий нет.
Жаль, что в маленькую (детскую) комнату поставить его практически невозможно (по нашему мнению), т.к. расстояние от окна до стены 30 см максимум. Если вдруг получится его туда (чудом) поставить, то отпишемся в отзывах.

Через месяц...

Печальное продолжение нашей истории о бризере Тион.
У нас сложно установить его в детскую, монтаж пришлось бы делать через кухню.
Целый месяц мы переписывались с менеджерами компании Тион. Менеджер Колесникова Анна Андреевна консультировалась с инженерами, мы тоже искали
решение. Переписка шла с задержками, менеджер извинялась, но отвечала и письма наши читала целиком, ее участие в проблеме было заметно и это понравилось.
Потом, очевидно, она ушла в отпуск и наше финальное письмо осталось без ответа. Мы ждали, а дождались повышения цен.
Теперь Колесникова Анна Андреевна и ее почта молчат, а нам приходится доказывать менеджеру Зайковой Яне Эдуардовне, что такая переписка вообще имела
место быть. Приходится все копировать и пересылать.
Зайкова Яна Эдуардовна читает письма невнимательно, игнорирует вопросы цен и намеренно не замечает написанного в конце письма контактного телефона.
Увы.
Очень жаль, что такую компанию портят такие досадные мелочи.
Нам тоже нравился сервис, но это было лишь до того момента, пока не начались сложности с установкой.
Один менеджер не знает чем занят другой, связаться друг с другом сразу им сложно, проще довести клиентов, а доказать им что либо сложно, т. к. письма они читают невнимательно.
Также сложно угадать какая почта вам ответит, а какая нет.
Так что думайте и решайте сами, за все, даже за затягивание сроков, платить придется вам.
Цена у них выросла с 1 июля, а переписка у нас шла со 2 июня, т. е целый месяц.
И никто ни за что у них не отвечает и решение не принимает.
И пока все их проволочки оплачивают клиенты у них ничего не изменится.

Если кому интересно, то мы можем скопировать всю переписку с менеджерами Тиона и выложить ее здесь.
Там все видно и понятно.

Добрый день!

Благодарим за подробный и интересный отзыв о работе наших устройств!
Может быть, можно использовать место под подоконником в Вашем случае? Тогда поставить сможем. По любым вопросам - обращайтесь к нам!

С уважением,
команда "Тион"

• Добрый день!

Благодарим за подробный и интересный отзыв о работе наших устройств!

С уважением,
    команда "Тион"