Тиролия

Магазин одежды и снаряжения для туризма
  • Гоголя, 42 — 2 этаж
  • Маршала Покрышкина 220 м
  • Ипподромская (ул. Гоголя) 50 м
abas 87 написал 2 отзыва об этом месте

Для меня существуют 2 вида дорогих вещей, первая категория, это вещи именитых брендов и при покупке пуховика такого бренда ты греещься в основном только за счет мысли о том что носишь эксклюзивную ультра модную штуку дизайн который не спав долгими ночами разрабатывал какой-либо модельер, а вторая категория это все те же дорогие вещи но в них Вам будет тепло и комфортно и греть будет не именитый бренд а технологии использованные при изготовлении этих вещей.

Поняв что мне нужны вещи именно из второй категории я отправился именно сюда. Раньше я считал цены в этом магазине космическими, но изучив досконально весь ассортимент и сравнив с конкурентами понял что покупать здесь вполне рационально.
Первым своим визитом я приобрел зимние ботинки Salomon Toundra данная обувь предназначена для комфортной носки в температурном диапазоне от -20 до -40, на примерку у меня ушло порядка получаса, в сухом остатке получил гарантию от магазина и гарантию 1 год от оф представителя + скидку на 15% от магазина и занесение в базу постоянных клиентов. Помимо этого был примерен пуховик Баск серии "Таймыр" в котором судя по заявленным характеристикам будет комфортно при -40.

Примерно через неделю после первого визита я решил что неплохо было бы приобрести и теплый пуховик, решающим фактором стало то, что официальный представитель фирмы НПФ Баск вывесил на сайте объявление, гласящее о скором увеличении цены на 30%.
Покупка состоялась воскресным днем и заняла порядка часа, консультант мужественно принял все тяготы моего выбора а высшая инстанция по качеству в лице мамы методично забраковывала все варианты. В результате выбор пал на модель Путорана фирмы Баск, были сомнения по поводу российского происхождения данной фирмы но более детальное рассмотрение пуховика их отмело..
Теперь немного аргументов за поставленную звезду. Не было лучей ненависти и режима "я продавец и я бог", продавец прекрасно разбирается в ассортименте, не навязывает свое мнение и стойко приносит все что попросит его клиент, пуховики можно мерить прямо в выставочном зале, что в силу их размеров очень удобно.
В общем я доволен.