ТМ СМиУЛ

Креатив-студия
  • Красный проспект, 79 — 318 офис; 3 этаж
  • Гагаринская 200 м
  • Метро Гагаринская 140 м

За время подготовки к свадьбе обращались к двум специалистам данной креатив-студии. Это были ведущий Артем Чернов и дизайнер Анастасия Аникеева. В итоге услугами одного из них мы и воспользовались :) Но напишу про обоих :)

Артем Чернов – актер театра Афанасьева. Как он сам сказал на первой нашей встрече, у него не такой типаж, чтобы играть во многих спектаклях, поэтому работа ведущего чуть ли не основная. К сожалению, не доводилось бывать на спектаклях с его участием, ничего не могу сказать о его театральной деятельности. Но как ведущего буду смело рекомендовать Артема! :) Это человек – праздник, человек – позитив :) На первой же встрече он произвел на нас такое впечатление, что встречаться с другими ведущими не хотелось. Хотя, признаюсь, с одной девушкой встретились... Решение было в пользу Артема :)

У него в запасе классные конкурсы, хорошие шутки, не избитые подводки, интересные решения для соблюдения свадебных традиций.
И все это потому, что Артем не тамада, а ведущий, артист (как у него указано в группе в контакте). Именно ведущий нам и нужен был! Без всяких переодеваний, бесконечных речей, громоздких стихов, но и с соблюдением минимального набора свадебных традиций. И если поначалу мы были против некоторых традиций, то после общения с Артемом все-таки пришли к выводу, что если традиции существуют, то нужно их чтить и соблюдать.
Наш ведущий сразу оговорился, что он не КВН-щик, его программа не формата stand up или comedy. Мы нисколько не расстроились, поскольку не являемся поклонниками ни одного из этих шоу.

Программу и примерное содержание конкурсов мы обсуждали всего 2 раза. Мы ничего не меняли, ничего особо не предлагали, не просили убрать или сделать по-другому, просто положились на Артема. И ни на секунду не пожалели! Все прошло так душевно, весело, позитивно, на одном дыхании! Никто не скучал, всем было достаточно внимания. Родители, родственники, друзья и конечно же мы были в восторге от работы ведущего! Никаких заминок, пауз, неловких моментов – все продумано, связано и логично!

Работа каждого свадебного специалиста по-своему важна: будь то фотограф, визажист, видеограф, флорист и так далее... Но работа ведущего для меня представляется просто чем-то непостижимым: нужно работать с незнакомыми людьми добрую часть времени, как правило вечернюю часть суток, создавая настроение! Ведь от работы ведущего зависит, каким запомнят этот день молодожены и гости. Я с уверенностью могу сказать, что наша свадьба запомнится как теплое, по-осеннему яркое, веселое, душевное торжество в кругу родных и самых близких друзей! И за это мы от всего сердца благодарны Артему Чернову!

Что же касается дизайнера Анастасии Аникеевой, здесь все не так радужно… Хотя первое впечатление было очень даже приятным. Анастасия предложила интересный вариант оформления ресторана Red House, в котором проходил банкет. Мне понравились ее идеи, я прям воодушевилась и вдохновилась ее предложениями. Все было замечательно до того момента, как она прислала смету... Помимо оформления нашего стола и столов гостей цветами, в смете значились 2 пункта, которые и послужили яблоком раздора, а именно: скатерть за 4500 руб и декоративная ширма за 6300 руб. Итого почти 11 тысяч за две позиции! Мы, наивные, думали, что, возможно, это останется у нас после банкета, потому что будет изготовлено на заказ... Но нет, мы могли бы оставить себе только цветы и свечи. Просили расписать подробно, сколько будут стоить материалы для изготовления ширмы и стоимость ткани для скатерти – тщетно... Ответили, что смета расписана максимально подробно. Мне же кажется, что скатерть за 4500 можно купить, но не арендовать, равно как и ширму... Да и аренда этих двух вещей на время банкета (5-6 часов) равнялась бы по стоимости аренде автомобиля примерно на то же время.
В общем, услугами оформителя этой креатив-студии воспользовались лишь частично, если можно так сказать. Хотя идеи были замечательные!

Подводя итог, хочу сказать и Артему и Анастасии спасибо за идеи и творчество! Но рекомендательную звезду удержу за необоснованную, на мой взгляд, ценовую политику дизайнера. Цену за услуги ведущего не озвучила – она средняя по городу и варьируется от количества часов и программы. К ней у нас претензий нет :)