Точка Кофе

Сеть уличных кофеен

Уже довольно давно присматривала чаи от "Точки Кофе", в первую очередь благодаря симпатичными тёплым шапочкам, подача делает своё дело. Попросила совета баристы, какой самый вкусный, но без добавления мёда. Сошлись мы на клюквенном, расписала она мне его как чай с насыщенным ягодным вкусом и лёгкой терпкостью пряности, как от такого отказаться, попросила добавить двойную порцию сахара. Получив свой напиток, попробовать его не было возможности из-за слишком высокой температуры, зашла в метро и оказалось:
1) Сахар не добавили совсем или настолько мало, что он не чувствовался, заботливые, меньше калорий, да и от диабета оберегаете, но хотелось бы всё же соблюдение требований клиента.
2) Почему он настолько крепкий? Но это уже дело вкуса, тоже простительно.
3) В составе заявлены клюква и апельсин, но их не чувствовалось совсем, зато пряность, кажется гвоздика была в таком количестве, что напрочь убила все остальные вкусы, проблемы ли с рецептурой или сотрудница сама так решила, но клюквенного чая не получилось. Те самые ингредиенты, которые были нещадно задавлены и не выявлены рецепторами, пришлось вылавливать трубочкой и кушать отдельно. Теперь-то я знаю секрет получения вкусного чая: контролировать жёстко количество сахара, просить снизить крепость и уменьшить количество специй.