ТокиДоки

• Советская, 64 — 301 офис; 3 этаж
  • Гагаринская 400 м
  • Советская 60 м

Всем здравствуйте!
Надеюсь, что моя информацию кому-то будет полезна.
Не судите строго, не каждый день пишу отзывы ))

Осенью 2015г. как-то неожиданно принялось решение о приобретении автомобиля для жены.
Начали смотреть дром. Год был определен 2007 - 2010.

Ford Focus, Hyundai Solaris, Toyota Corolla - как вариант очень неплохи, но это лидеры по угоняемости машин в данном классе.
Да и тем более, что у первого какие-то тупняки с коробкой (так в отзывах), второй вариант - хиленький, Corolla 2007-2008 - на роботе.
Хотелось Фиесту новую с салона - дорого.

"Немцев" не рассматривал вообще, т.к. за наш бюджет это была бы старая машина (ну, старше 2005 - 2006-го годов уж точно), а старый "немец" сам знаю (был такой), страшно!

Поэтому, основные варианты были следующие (все 2011 г.в.): Nissan March, Toyota Passo, Toyota Vitz, Toyota Ractis, Honda Fit, Mazda Demio, Mazda 2, Mazda 3, Suzuki SX4, Nissan Tiida, Nissan Note.
Первые три я "отмел" т.к. либо это V=1200см3, (про March в "новом кузове") либо литр, либо три цилиндра ))
Toyota Ractis - очень даже ничего. Мазду 2 - был готов на этот вариант только из-за левого руля, но их почти не найти, очень мало таких машин. Mazda Demio - решил отказаться, маленькая она, хотя сначала хотелось 4wd (e-wd). Мазды 3 - какие-то все уж слишком уставшие.
Начали с "левшей" на классических автоматах. Очень хотелось Suzuki SX4 на переднем приводе, всем хороша. Но, "живых" за наш бюджет не получалось найти. Много с Москвы, которые я не рассматривал, так же как и с иных регионов.
Посмотрел пару Фитов с Дрома. На фото все красиво, без пробега, 4wd (хотелось), но при осмотре очевидно, что машина была не в одном дтп, т.е. даже толщиномером "прозванивать" не пришлось, и так все ясно, что все печально.
Пробег, понятно, у большинства машин скрученный.

Навестил компанию РДМ-Импорт на Фрунзе.
Побывал и даже заключил договор на подбор автомобиля в Гепард-С. Почему отказался от услуг данных компаний писать не буду, просто сделал для себя конкретные выводы.

В итоге я понял, что на Новосибирском рынке б/у ничего искать не буду, а значит выхода только два - прозвонить автосалоны по машинам с ТрейдИн или заказать машину с Японии. Салоны прозвонил, либо ничего нет, либо дорого. Значит остается второй вариант.
"Правша", ну что, ладно. Я сам "вырос" на правом руле и категорически не могу согласиться с теми, кто яростно утверждает о каких-то там неудобствах, о каких-то там обгонах....
На трассе - согласен, левый руль безопаснее. Но, авто приобретается исключительно для города. Кого в городе обгонять то? Да и зачем?!
До этого за мою "автомобильную историю" в моих руках успело побывать 11 автомобилей, из которых было 6 с правым рулем и 5 с левым, поэтому сам могу сравнить, а не по чужим мнениям.

Получаем японское качество сборки автомобиля, уверенность что с машиной юридически все нормально (а это на первом месте), нормальную комплектацию, общее техническое состояние авто близко к "свежему".
При этом, основываясь на моем опыте владения беспробежными "японцами", можно несколько лет не "париться" по поводу технического состояния машины, а ограничиться регулярными заменами масла и расходников. Это для меня важно.

Компания ТокиДоки была как-то на слуху, так сказать, да и расположены они рядом со мной, поэтому выбор был однозначен.
Почитал отзывы, посмотрел фото, решение закрепилось.

Процесс покупки описывать детально не буду. Скажу, что все прошло отлично, быстро (что касается аукциона), безпроблемно.
И, как я могу сказать уже сейчас - главное - надежно! У меня, конечно, были безпочвенные опасения, но это относится к моему психотипу, а не к работе компании ТокиДоки.
Хотелось после приобретения машины на аукционе поскорее ее видеть в Новосибирске и я надеялся, то в полтора месяца все уложится. Но, еще и новогодние праздники 2016 тут, поэтому машина перешла в наше владение почти ровно через 2 месяца.

По таможне проходила машина только не старше 2011г.в., а не как я рассчитывал на 2010г.в.
Хотелось еще для жены выбрать женскую машину, такую как Mazda Verisa, но на аукционах их мало, и они чуть дороже были. Да и логически подумав, решил, что с расходниками и деталями будет сложно, т.к. авто в своем роде эксклюзивный.
Verisa по дизайну хороша! Да и на автомате она обычном гидротрансформаторном, и полторашка.
Honda Fit была так же дороговата для меня.
Прошу учесть, что авто предполагался только для жены как первый ее автомобиль и как второй в семье. Поэтому вкладываться в него особо не немечалось.
Чтобы уложиться в бюджет был выбран вариант Nissan Note 2011г.в. Он тем более полуторалитровый, в отличие от Демио и от Фита. Кузов Е11, следующий кузов не хотел, мне он показался меньше по габаритам, а куда уже меньше))
Toyota Ractis (2011 год, V=1500см3) по дизайну нравилась больше, но учитывая, что у Ноута есть европейская версия, то предположил, что с деталями должно быть несколько проще (надеюсь), и поэтому выбор был в пользу Ноута.
Первый Ноут предложенный Алексеем как-то не зацепил. Цвет был светло-голубой, какой-то невнятный.
Второй, вот понравился. Сделали на него ставку, купили)), что стало неожиданностью для нас, морально не были готовы к такому скорому развитию событий.

Машина пришла в Новосибирск 31 декабря 2015, на летней резине, забрал ее в начале января.
Поменял резину на шипованную, поменял аккумулятор, сменил масло в двигателе. В коробке (в вариаторе) менять пока не стал, но сделаю это обязательтно исключительно для самоуспокоения.

По аукционному листу оценка машины "4", нормально. Рекомендую, однако, приобретать авто с оценкой не ниже 4,5. Оценка салона автомобиля "С", это значит с загрязнениями, что пугало. Но, салон оказался абсолютно чистенький и приятный, без загрязнений, без потертостей, без запахов; химчистку ранее планировал сделать, но после осмотра пропала необходимость.

Мое общее впечатление от сотрудничества с компанией ТокиДоки крайне положительное.
Компания дорожит своими клиентами и понимает, что имидж фирмы нарабатывается длительно, годами.
Буду ли я рекомендовать Вам обратиться в ТокиДоки? Да, буду! Да, рекомендую!

Спасибо Александру!
Спасибо Алексею!
Спасибо Тимофею!

Ребята, благодарю Вас за хорошую работу!
Так держать! Вы все правильно делаете!

С уважением,
Максим

Спасибо, Максим за очень подробный отзыв!
Он будет очень полезен нашим клиентам.
Пусть Ваша новая машина служит долго!
Ваш автомобиль: