ТокиДоки

Торговая компания
  • Советская, 64 — 301 офис; 3 этаж
  • Гагаринская 430 м

Здравствуйте! Давно собирался написать отзыв об этой замечательной фирме, но все руки не доходили.

Итак, я долго выбирал солидную компанию для приобретения "первенца" из Японии без пробега по РФ. Нужен был универсал для семейных нужд. Долго присматривался к разным фирмам и авторынку. И везде или какое-то кидалово, или хамский пофигизм со стороны продавца, а на авторынке все сразу и еще поддельные документы.

Решил зайти и в ТокиДоки, так как у них долгая и успешная история, и сайт понятный и полезный, и отзывы у них со ссылками на настоящие авто даются, что защищает покупателя от липовых отзывов. Не пожалел, на до было сразу отсюда начинать, времени бы сэкономил месяц и денег из-за курса. После посещения офиса остался приятно удивлен вежливым, внимательным, и необычайно профессиональным отношением. Непредвзято и в мельчайших подробностях объяснили мне преимущества и недостатки вариантов, которые я себе наметил. В середине сентябре я подписал договор, тогда же сформулировали общие требования (марка, цвет, пробег, общее состояние). Первичное оформление заявки и обсуждение деталей и пересылку мне документов и фото после покупки проводил Тимофей, а по лотам со мной работал Алексей. Благодаря гибкому подходу в ТокиДоки смог внести деньги в 3 этапа, что позволило расширить бюджет и подобрать вариант получше, а подбор машины начать пораньше. Из-за ошибки в банке последнюю часть суммы я смог перевести только с опозданием на полторы недели, но мне пошли навстречу и любезно подождали без всяких положенных по договору пени. Еще и йены ребята купили заранее, чтобы изменчивый курс не помешал. И уже с 20 сентября мне предлагали мне различные лоты. Честно скажу, я долго и придирчиво-капризно выбирал, да еще и критерии по ходу выбора уточнял (непрокуренный салон, машина была в индивидуальном пользовании и т.д.). Это и корректировка бюджета с моей стороны затянули процесс покупки. За 3 недели рассмотрели более двадцати лотов, новые данные мне присылали почти каждый день (у японцев были праздники, не каждый день аукционы торговали). По каждому лоту шли подробные комментарии о состоянии автомобиля и всевозможных деталях, что позволило выбрать именно то, что надо.

Лот выиграли 7.10.15., отбытие паромом из Японии 21.10.15., прибытие во Владивосток 26.10.15., прибытие в Новосибирск 25.11.15., выдача 26.11.15. Я застрял в пробке и приехал последним на выдачу, но меня дождались и еще дали контакты мобильного шиномонтажа. Так что я уехал домой уже на зимней резине. И вот я стал счастливым обладателем Corolla Fielder в прекрасной комплектации! Особенно порадовало полное соответствие заявленного состояния автомобиля и оригинал - полное соответствие! Машину мне порекомендовали взять с пробегом чуть-чуть побольше, чем изначально планировал, зато благодаря этому снизилась как цена лота, так и траты на расходники, т.к. в Японии после определенного пробега машина проходит качественное ТО. Без проблем встал на учет и сразу же кататься - такое наслаждение, когда все работает как часы.

Единственное, второй брелок (машина с кнопкой, без него нормально сигнализацию не поставить) и карточку в магнитолу (без нее не работает) доставляют у них иногда отдельно так называемой "капитанской почтой" через месяц-полтора со следующей партией машин. И вот после новогодних праздников во второй половине января пришла моя посылка, а я еще в командировке. Только вернулся - опять поездка. Теперь на следующей неделе заеду в офис за своим грузом. Если все пришло, то будет мне и сигнализация с автоподогревом, и музыка заиграет.

Очень рекомендую всем ТокиДоки, все быстро, качественно, с индивидуальным подходом и надежно, да еще и так терпеливо и внимательно по отношению к "чайникам" типа меня. И прекрасное сопровождение, и информационная поддержка на всех этапах работы с клиентом, в том числе после выдачи авто. Если бы все работали, как они, жили бы мы в сказке. Дорожат они клиентами и репутацией. Это не какая-то маленькая фирмочка-однодневка, а солидная компания. Если зайдете на сайт, то объем продаж все сам за себя скажет. А в офисе (кстати, скромном) у них специальная доска с заказами в работе - машин по 20, причем за время работы со мной все сменились. Причем немало машин и в европейскую часть страны они отправляют без всяких проблем, так что и там благодаря ТокиДоки можно порадоваться японским качеству и комфорту. Всем доволен в отличной их работе! Готов лично подтвердить любому сомневающемуся, что этот вариант покупки авто из Японии самый лучший. Успехов и процветания вам, огромное спасибо за труды!

Cпасибо, Александр!

Вы написали очень подробный и последовательный отзыв. Причем также основательно, как и подошли к вопросу покупки автомобиля.

Ждем Вас в гости за получением посылки из Японии для Вашего автомобиля.

Ваш авто: