Толмачёво

Международный аэропорт
  • Обь, Аэропорт Толмачёво, пассажирский терминал
  • Аэропорт Толмачёво 180 м

Ох. Дорогой наш аэропорт во всем смыслах. Это какбэ всего лишь Новосибирск. Не Москва, ни Рио-де-Жанейро . Это понятно по всем критериям, кроме цен. Про платную парковку уже вроде писали, а машину оставить поближе нельзя- тут же эвакуируют) только на стоянку, а она далековато находится. Особенно зимой весело. Поэтому , не хочешь топать- плати.

Что...

Что внутри. Попасть внутрь- это квест,потому что никогда не получается попасть в нужные двери) те , к которым мы подходим - закрыты. Тащимся в другой вход. И так постоянно!! Я летаю не чаще , чем 2-3 раза в год, и почему-то всегда ситуация именно такова.

Что касается цен на упаковку багажа. Они растут каждый раз. Серьёзно. За полгода упаковка багажа стала дороже на 50 рублей, за год на 100. Когда я летала последний раз - летом, упаковка стоила 350 рублей. Всерьез задумываюсь о пищевой пленке.

Когда начинается регистрация- приходится отстоять очередь, стойки бизнес-класса всегда пустуют и их почему-то несколько (чаще всего), а эконом стоит по полчаса. Хотя, наверное, все же это не вина аэропорта.) это вина перевозчика.

Досмотр. 2 кабинки для сканирования, работает всегда одна. Всегда. Ни разу не видела, чтобы работали 2. Ничего, ждём.

Вот, что мне нравится, как это зона ожидания полёта. Во-первых, более-менее чистые туалеты. Есть урны повсюду и даже курилка где-то в цоколе.

Цены на еду и питье , конечно, выше, чем в городе, но не на только выше, как , например, в том же Домодедово, про который уже писала. Вполне можно позволить себе выпить отличного пива, и кофе, съесть сэндвич и посмотреть телевизор. Место в кафешках есть всегда и вообще все так хорошо и уютно.

В коридоре, где выходы на посадку- дико душно.

По прилету очень часто сталкиваюсь с невероятно долгим ожиданием багажа. Нигде так долго, как в Толмачево я не жду багаж, увы.

Ну и завершают всю картину наши таксисты. Но только вот для меня они, какие-то родные. Поскольку в Новосибирск я все-таки прилетаю домой.

• За пределами платной парковки (чуток не доезжая/доходя до шлагбаумов на парковку) есть небольшой киоск, где запаковывают чемоданы за 200 руб. Зимой, конечно, не удобнее немного, но тем не менее. Плёнки не много на чемодане, но она защищает.

А по поводу пищевой - норм вариант, но мне тут же на флампе советовали найти стрейч-плёнку (в фирмах, занимающихся упаковками и всякой канителью) и в неё запаковывать - стоит не сильно дорого, но надёжнее пищевой. =) В частности, мне советовали УпакМаркет или что-то такое. =)

• да вы сегодня просто кладезь советов! Спасибочки!)

• Просто Ваши отзывы настолько понятны мне и знакомы, что молчать сил нет. :)

• дак зачем молчать, наоборот! Высказываться нужно!)