Толмачёво

Международный аэропорт
  • г. Обь, Аэропорт Толмачёво, пассажирский терминал
  • Аэропорт Толмачёво 90 м

Наш прекрасный, уютный и такой дружелюбный "Толмачёво". Если "взять за скобки" строгую-престрогую брюнетку-сотрудницу на "скане" (ей просто по штату положено такой строгой быть, ведь речь идёт о нашей с вами безопасности), все всё, если вежливо обратиться, расскажут и покажут.
Уютные кресла в зоне ожидания, множество вкусно-кафешно-чайных островков и, что самое забавное, очень большая вероятность встретить старинных друзей и душевно пообщаться, прихрумкивая шоколадно-печенюшными "грибочками" из здешней же точки продаж так полюбившегося новосибирцам (и не только) кондитерского брэнда.
Дамская комната (не знаю как "кавалерская") порадовала чистотой и блеском. Ещё в аэропорту есть возможность зарядить ноутбук и смартфон.
Когда объявили наш рейс и нам нужно было проходить на посадку - порадовало наличие "рукава "(честно, не знаю как правильно этот "тёплый коридор" для прохода пассажиров на борт самолёта), чего не наблюдалось по прибытии в столичный аэропорт. Когда мы возвращались - проходили по такому же коридору.
Выдача багажа, когда мы вернулись, произошла без каких-либо проблем.
Всё-таки "Толмачёво" - это наш родной сибирский уютный аэропорт с какой-то своей спокойной, дружественной и абсолютно неповторимой атмосферой.