Толмачёво

Международный аэропорт
  • Обь, Аэропорт Толмачёво, пассажирский терминал
  • Аэропорт Толмачёво 100 м
Alena&Lesya написала 2 отзыва об этом месте

Нет, Толмачево далеко не худший аэропорт в России, это так (в каких только сарайках с дыркой в полу вместо туалета и выбитым окном, заткнутым тряпкой мне не приходилось бывать).
В сравнении с большинством российских аэропортов Толмачево - удобный, красивый, современный.
Но сервис... он жесток и беспощаден. Загончик для прохождения досмотра (по другому его не назовешь) - он ужасен. С тоской вспоминаю, как оказывается раньше было просторно и удобно, пока не решили увеличить чистую зону.
Но это полбеды. А теперь представьте, что загончик полон людей, желающих как то попасть к вожделенному самолету - ан нет, сделать этого нельзя, потому что нет корзинок для одежды и обуви. То есть не совсем нет, они есть, их даже видно, в чистой зоне, просто никто не разбежался их собрать и отнести людям на контроле. Персонала море, но все занимаются своими делами, мило общаются друг с другом. А желающие все прибывают и прибывают...
Наконец появились корзинки для одежды, их буквально разорвали в один момент. Но, к несчастью для меня, я была в сапогах на каблуках. Это значит - их обязательно нужно снять и поставить в корзинку. А корзинок нет. И никто их не собирается нести. И не пропускают на досмотр - потому что нужно, блин, поставить сапоги в корзину. Которой нет!
Только через уже практически крик удалось выбить одну-единственную корзинку, и пройти этот чертов контроль. Не знаю, удалось ли это другим страждущим - уже нужно было бежать на посадку.
Вспоминая вышеупомянутые сарайки в других городах - с таким отношением на контроле первый раз сталкиваюсь.
Очень и очень плохо.

• А в Пекине в метро так заходят. ... А толпа там течет, именно течет, много больше, чем в аэропорту на посадке. Сумки, рюкзаки в корзину, корзина поехала, надо проскочить рамку раньше, чем выйдет сумка, иначе не уследишь.... Сапоги правда не снимают)))