Толмачёво

Международный аэропорт
  • г. Обь, Аэропорт Толмачёво, пассажирский терминал
  • Аэропорт Толмачёво 90 м

Добрый день!
Прилетели вчера 29,08,2016 чартерным рейсом ZF-5434 Пхукет-Новосибирск. Проходим паспортный контроль. Ждем багаж. Первую партию багажа выкидывают на ленту, пассажиры разбирают сумки. Ждем вторую, в которую очевидно попал наш. Через 15 минут выкидывают наши сумки. Я не верю своим глазам. На грузовую ленту выезжает первая сумка которая разворочена и распотрошена, за ней едут еще две чужие и последняя едет наша. Которая также как и остальные раскрыта и в наглую прошарена. Грузчики, пользуясь 15 минутной паузой начали раскрывать сумки и искать фрукты/алкоголь/бытовую технику или что им еще там нужно. Они даже не удосужились застегнуть сумки и затолкать вещи обратно. Бросили открытые сумки как есть. Одним пассажирам в спешке засунули чужие вещи не найдя ничего ценного.
Сначала я не мог поверить в такую дерзость и думал сумки просто порвали, неаккуратно бросив при разгрузке. Но когда я увидел что они шарились даже в косметичке жены и старательно перевернули все внутри сумки - сомнений никаках не осталось. Это ПРЕДЕЛ НАГЛОСТИ.
Уважаемое руководство Толмачево!
Если Ваша служба безопасности не может справиться с грузчиками-воришками - меняйте службу. Не позорьтесь на таком ужасе - вы все таки международный аэропорт и радуйтесь что это прилетели русские туристы, а не иностранцы и вам удалось избежать крупного скандала. У нас ничего ценного не пропало, какие то крема и мелкие подарки, заявление не стали писать в полицию да и после 7 часового перелета не было на этого никакого желания. Осталось неприятное чувство брезгливости что кто то шарился в твоих вещах, в попытке тебя ограбить.