Толмачёво

Международный аэропорт
  • г. Обь, Аэропорт Толмачёво, пассажирский терминал
  • Аэропорт Толмачёво 90 м

Перед вылетом почитала по диагонали некоторые отзывы о работе аэропорта и морально уже была готова к чему-то из ряда вон ужасному. Но на деле все оказалось не так уж и плохо. Несмотря на более чем четырехчасовую задержку рейса в добавок к тому, что добирались мы до Толмачева из другого города еще 4 часа с ребенком 10 месяцев от роду, впечатление от аэропорта осталось положительное – для меня это показатель!
Расскажу поподробнее о комнате матери и ребенка, которой нам пришлось воспользоваться во время ожидания. Находится комната на втором этаже терминала А, но чтобы в нее попасть, необходимо сначала проследовать в медпункт на первом этаже и получить справку о том, что ребенок здоров. Для входа в комнату кроме справки также необходимо предъявить паспорт мамы, св-во о рождении ребенка, проездной билет. В комнате есть кабинки для хранения ручной клади, вход с колясками запрещен, но негабаритные трости пронести и оставить у входа возможно. Видно, что за комнатой следят, внутри светло и чисто. Есть игровая, уборная, мини-кухня, зал для кормления с детскими стульчиками, спальня – в общем, не комната, а целая квартира:) В игровой зоне игрушки, конечно, видавшие не один десяток детских ручек и других частей тела, но занять ребенка было чем. Сыну очень понравился лабиринт, он как раз новый!
Приятно было увидеть в а/э, не побоюсь этого слова, настоящее произведение искусства – скульптуру «Покорение Сибири». Особенно приятно было увидеть иностранных туристов, рассматривающих ее с неподдельным удивлением, - будут знать теперь хотя бы некоторые, что у нас не только медведи по улицам ходят:)