Толмачёво

Международный аэропорт
  • г. Обь, Аэропорт Толмачёво, пассажирский терминал
  • Аэропорт Толмачёво 90 м
svetlana008 написала 2 отзыва об этом месте

В пару к S7 - про Толмачёво. Раз у нас электронная регистрация, то мы особо не торопились, приехали за 20 минут до отлёта. А там - огромная очередь. Что-то мне неспокойно стало, регистрация - регистрацией, а посадочный-то талон видимо нужен? Вообще-то авиакомпания прислала мне на телефон ссылку типа "покажите Ваш посадочный талон, присланный по ссылке", но кто его знает, народу много, суетиться не хочется. Подхожу к сотруднику на входе, спрашиваю: "А вай-фай есть? Как мне талон показывать?", он отвечает: "Идите на стойки регистрации, там Вам распечатают". Вопрос: для чего нужна электронная регистрация, если всё равно идти на стойки и распечатывать талон?
Вообще, насколько я помню по предыдущим полётам, основная большая очередь была именно к стойкам регистрации, потому что там делали всё: и регистрировали, и талон посадочный выдавали, и багаж оформляли, а дальше уже паспортный контроль и осмотр багажа проходили без особых очередей. Теперь вроде бы половина пассажиров регистрируются сами, за 20 минут до отлёта я у стоек очередей не увидела, как было за полтора часа - не знаю, основная очередь образовалась на паспортный контроль, вернее, сначала - на вход в зал паспортного контроля, потом же, когда сотрудник сказал нашему рейсу заходить, а остальным - ждать, уже сформировались очереди по окошкам. Нужно заполнять миграционную карту или нет - узнавали у рядом стоящих.
В общем сложилось впечатление отсутствия хорошего сервиса. Не тянет пока наш международный аэропорт на международный уровень. Только ценами в кафе, к сожалению.