Толмачёво

Международный аэропорт
  • Обь, Аэропорт Толмачёво, пассажирский терминал
  • Аэропорт Толмачёво 180 м

Не шик, конечно, но видны позитивные сдвиги в эволюции международного терминала.

Что собственно нужно то от аэропорта?

1) Чтоб чисто было.

2) Чтоб было не тесно.

3) Хорошие туалетные комнаты.

4) Достаточное количество сидячих мест ожидания в "стерильной зоне"

5) Вменямый персонал досмотровых зон.

Все это увидел я. Всё это в наличии.

Тут в отзывах...

Что собственно нужно то от аэропорта?

1) Чтоб чисто было.

2) Чтоб было не тесно.

3) Хорошие туалетные комнаты.

4) Достаточное количество сидячих мест ожидания в "стерильной зоне"

5) Вменямый персонал досмотровых зон.

Все это увидел я. Всё это в наличии.

Тут в отзывах ниже пару человек немного истерили, мол, злобная администрация аэропорта вступила в "преступный сговор" с предприятиями общепита и специально урезали сидячие места, дабы люди от безвыходности садились за столиками кафешек и тратили бабосики.

Да, после прохода зоны Duty Free и при попадании в самое начало стерильной зоны, можно увидеть массу свободного пространства и минимум кресел(фото прилагается). Хоть кубок по футболу между авиакомпаниями проводи. А затем идут всякие Чашки кофе и пивная.

Но люди видать не догадались пройти чуть дальше этих заведений и увидеть, что там расположены целые зоны ожидания, а сидячих мест, хоть попой жуй. Учитывая, что почти все гейты расположены после зоны общепита, такое размещение сидячих зон-это вполне оптимальное решение.

А за свободную зону, только плюс: можно без толчкучки и суеты, побродить по огромному пространству и размять тело или просто походить.

В целом в аэропорту чисто. Туалеты приличные сделали.

Много места.

Если не устраивают цены на воду и продукты в точках общепита, то можно увидеть немало автоматов, где можно купить воду и еду по мелочи, по вполне вменяемым ценам(для аэропорта, конечно)

Да и с пограничным контролем стало лучше. Нередко можно встретить(даже вечером и ночью) по 6-7 работающих кабинок погран.контроля(хотя это зависит уже не от самого аэропорта, конечно). Можно за 10 минут пройти контроль и устремиться за чемоданами.

Что касается багажа, то и тут оперативность выросла. Сгружают и доставляют на ленту быстро.

Короче, на мой взгляд, сейчас за наш международный терминал, его вид и его работу НЕ стыдно.