Толмачёво

Международный аэропорт
  • Обь, Аэропорт Толмачёво, пассажирский терминал
  • Аэропорт Толмачёво 100 м
svetlana008 написала 2 отзыва об этом месте

Напишу, но в первых строках прошу модератора создать карточку внутреннего терминала Толмачево и перенести отзыв туда.
Не так давно летала через международный терминал, а сейчас вот через местный, Во-первых, совершенно, кроме как в кафе или в зале ожидания после прохождения досмотра присесть негде. То есть если приехать заранее с провожающими, то придётся стоять.
Во-вторых, понимаю, что есть правила, но тем не менее, возила и через международные линии и через местные один и тот же тоник. Бутылёк больше разрешённых 100гр, но в нём жидкости от силы грамм 20. Нигде, в том числе в Домодедово, ко мне с ним не придирались, у нас же в Толмачёво - выбрасывайте. Хорошо, что у меня было куда его перелить, и я всё равно провезла, только перелитый в другой бутылёк и пустой от тоника, потому что именно он мне нужен, он с пульверизатором. Как-то кроме следования буквы правил должна быть немного профессиональная логика. По поводу "Ланы" не спорила и выкинула, а вот с тоником была откровенно рассмешена.
В туалете нет ни одного крючка, сумку повешать некуда. А если я ещё с 10-килограммовой ручной кладью, куда её? На грязный пол?
Про цены в кафе и кисках вообще молчу.

• Мне кажется, что придирки к объёму жидкости зависят от настроения досматривающих. Потому что меня спокойно пропустили с поллитровой бутылкой минералки о__О

• ну собственно, всё так и есть.
    Всё зависит от конкретной смены. Человеческий фактор, так сказать.

Я один раз в стерильную зону с полторашкой Карачинской прошёл(ну забыл выкинуть, а при досмотра всем было пофиг), а жена один раз принесла в салон целый маникюрный набор: пилки, ножницы и прочие колюще-режущие предметы (тоже забыла выкласть из сумки). Никто не обратил внимание.

А бывает что персонал лютуют и отметает все, что хоть немного не вписывается в разрешенку.

• Скорее всего, так и есть, потому что очень глупо заставлять выкидывать бутылку в 200 мл, когда в ней жидкости на донышке. Я специально отливала, чтобы "перевеса" по жидкости не было, чтоб по правилам, но вот стомиллилитровой бутылки с пульверизатором нет, что поделать?))

• вообще все правильно они сделали, по правилам нельзя перевозить жидкости в объеме более 100 мл, даже если жидкости там на донышке.
    купила себе с пульвелизатором 100 мл набор в ривгоше для поездок и все норм провозила

• Я согласна, что всё правильно. Но есть правила, и есть нормальный человеческий подход. А если по правилам и только - это бюрократизм.