Толмачёво

Международный аэропорт. Международные воздушные линии

Свежая байка про серьги с акулами и клиентоориентированность. Ну или просто элементарную вежливость персонала, ведь понятие клиентоориентированности по отношению к аэропорту не применимо на 100% - конкуренции как бы нет. ))
Лечу в отпуск ранним погожим утром. А точнее, прохожу регистрацию около 03.00 по нск. Нет, пресловутых разделителей для стоящих в очереди так и нет, но речь не об этом. Подходит моя очередь, протягиваю милой (и это не сарказм!)) девушке все, что положено. Она проводит необходимые манипуляции. И тут я понимаю, что очень строго на меня смотрит суровый дядечка, так и не опознанный мной по части принадлежности к какой-либо службе. И именно, на мои, вот незадача... сережки в виде милых акулок. Ну а что? Отпуск, имею право. Форма одежды рюкзак, джинсы, футболка, кеды, ну и акулы сюда же. Ага... дядечка подходит и глядя на меня интересуется, "так, это куда это у нас молодежь летит?" Мило улыбаюсь, говорю, о да, молодежь. )) Дядя улыбку не оценил и строго спросил у девушки "так, год ее какой?" Та спокойно назвала "87", как я понимаю, год моего рождения. Дядечка гордо удалился с недовольным видом.
Хм. Нет, ну так-то ситуация милая и забавная, да и приятно в конце концов, если бы за ребенка приняли, комплимент внешности и все такое. Но как-то приняли не за ребенка, а за малолетку, и повели себя соответствующе пренебрежительно - вот это не очень приятно. Думаю, через международный аэропорт летает много и подростков и взрослых людей, чей возраст сразу определить сложно. Но давайте будем вести себя чуть-чуть корректно, ну или переводить все на шутку. Хотя бы так.